Англия vs Панама, ЧМ-2018, оценки игроков: кто блистал и кто провалился

Капитан сборной Англии Харри Кейн оформил хет-трик, когда команда Гарета Саутгейта в одну сторону избивала Панаму, это помогло ей  досрочно обеспечить себе место в плей-офф.

Защитник Джоун Стоунз дважды поразил ворота соперников, в то время как Джесси Лингард фантастическим стремлением начал этот разгромный спурт, чтобы обеспечить объемную победу. Несмотря на утешительный гол со стороны Панамы, Англия все равно победила 6-1. Как обе команды сражались в Нижнем? Оценки игроков матча.

Англия

Джордан Пикфорд - 6

Дышал свободно, но к сожалению не отстоял ворота сухими, смог спасти команду после забегания от Мурильо.

Загружаю...

Кайл Уолкер - 7

Превосходно справился с оборонительной позицией, компенсируя свою ошибку из прошлого матча, в целом выглядел вполне хорошо.

Джон Стоунз - 7

Свои оборонительные грехи затмил двумя голами, но в будущем более серьёзная команда будет наказывать за это.

Гарри Магуайр - 7

Имел неплохой момент, чтобы отличиться в первом тайме и чуть не прозевал нападающего Панамы с подачи со стандарта. Все ещё вызывает неоднозначные впечатления в обороне.

Киран Триппьер - 8

Новый король Англии по голевым передачам из Тоттенхэма, поучаствовал в трех голах своей команды, отдав даже голевую передачу в одном из них. Разумеется, оплот обороны на долгие годы.

Рубен Лофтус-Чик - 7

Достойно смотрелся в матче, лучше чем против Туниса, отдал голевую передачу, но не смог полноценно заменить Деле Алли.

Джордан Хендерсон - 7

Провел матч практически идеально, что очень важно для его позиции. Будет интересно посмотреть, где сыграет в дальнейшем.

Джесси Лингард - 8

Наконец-то забил свой первый гол на чемпионате мира. Также заработал первый пенальти для своей команды, выглядел отлично.

Загружаю...

Эшли Янг - 7

Никаких драм, но игру против Бельгии, безусловно, должен начать Дэнни Роуз, если оценить какую разницу принесет более левосторонний игрок.

Рахим Стерлинг - 7

Уверенность явно все ещё хрупка после того, как не может забить сам, но классно ассистировал Джесси Лингарду в моменте с его голом. Следующее решение выйти ли ему в стартовом составе в следующем матче остается под большим вопросом для Гарета Саутгейта.

Харри Кейн - 8

Дебютное начало на ЧМ просто сказочное. После того, когда ему не назначили 2 пенальти в матче с Тунисом, забил два здесь, прежде чем не оформил хет-трик, идет по выгодному голевому графику.

Замены: Джейми Варди (сменил Кейна на 63-ой минуте) - 5; Фабиан Делф (сменил Лингарда на 63-ой минуте) - 5; Дэнни Роуз (сменил Триппьера на 70-ой минуте) - 5.

Панама

Хайме Пенедо - 6

Хорошо справился с ударом головой от Стерлинга, в остальных голах не виноват.

Микаэль Мурильо - 5

Почти забил утешительный гол для команды и выглядел немного лучше, чем его партнеры по команде.

Загружаю...

Роман Торрес - 4

Провел безобразную игру, много пропускал забегания от соперников.

Фидель Эскобар - 4

Виноват в первом пенальти своей команды, завалив Лингарда в своей штрафной.

Эрик Дэвис - 5

Пытался продвинуться вперед, но там его достойно встречал Триппьер, не давая развернуться.

Эдгар Барсенас - 5

Учитывая вокруг него много пространства неплохо пробил с 23 метров. В остальном случае был незаметен.

Армандо Купер - 6

Неплохо блокировал Лингарда, благодаря его усилиям, Панама в редких моментах убегала в атаку.

Габриэль Гомес - 4

Пропустил Лингарда, что обернулось забитым мячом, чудом судья не назначил пенальти в ворота его команды за рукоприкладство с Магуайром.

Загружаю...

Анибаль Годой - 4

Должен был забивать ещё при счете 0-0, завалил Кейна в своей штрафной, это вылилось во второй пенальти.

Хосе Луис Родригес - 5

Очень много терял позицию в первой тайме, но не без таланта - просто пока не готов конкурировать с другими на таком уровне.