Музыкальный теннис в Майами

Российского финала, к сожалению, не случится. Зато мы с Вами станем свидетелями российско-белорусского противостояния, что тоже совсем не плохо звучит, правда?  По крайней мере, сомнений не возникает в том, что завтра с трибун все будет звучать гораздо объемнее, чем вы можете себе это вообразить у экранов ваших 3D ТВ, где есть волшебные кнопки по регулировке уровня громкости. Финал будет музыкальным вдвойне, но меня как любителя различных стилей и направлений в этом виде искусства сей факт ни чуть не смущает, а Вас? 

Первой свой выход в финал музыкально совершила Мария, которой удалось сломить активное сопротивление Андреа Петкович.

Загружаю...

Поединок получился очень живым, эмоциональным для обеих. Опять проснулся наш российский болельщик, который еще накануне во время вечернего матча Ким и Виктории, дурным голосом постоянно выкрикивал: «Вика, собериииииииииииись!». Причем это он делал в таком резко-приказной форме, что доводил почти до инфаркта рядом сидящих американских пенсионеров. Самое интересное, что чаще всего следующий розыгрыш складывался удачно для белорусской теннисистки.  Во время матча Маши он снова активизировался и уже откуда-то с противоположной трибуны заводил свое грозное «соберись». Маша играла очень напористо и экспрессивно. Классикой жанра стали вселяющие ужас в соперниц знаменитые громогласные «камоны» Марии, которая буквально зажигала всех и вся этими, на первый взгляд, незамысловатыми действиями. Но яркий страстный огонек этих «камонов» заставлял подниматься и без того высокую температуру воздуха на корте еще на несколько градусов выше. Если вы по каким-то причинам пропустили этот матч, то тогда посмотрите лучшие моменты и послушайте, что за музыка звучала в исполнении Маши: www.youtube.com/watch

На пресс-конференцию Мария пришла с сумкой и сразу же поставила ее на самое видное рядом с собой место . Шутка про перетанцевавшую и как следствие уставшую Петкович удалась на славу.

Матч Роджера Федерра и Жиля Симона, как Вы знаете, закончился после 3-х геймов. Бедного Жиля, мучающегося с травмой шеи, еще и незаслуженно освистали зрители, когда он уходил с корта. Народ явно был очень разочарован, что не увидел в деле Роджера, и требовал какой-то компенсации. Уже сразу после матча я заметила, как люди стали выстраивать у ограды, отделяющий общественные территории от парковки для игроков. Они жаждали получить хотя  бы автографы от своего кумира.
Где-то час-полтора после матча Роджер появился на пресс-конференции и блистал остроумием.

Загружаю...

Конечно, мы с Рафой теперь всегда вместе

А народ меж тем не хотел отступать и продолжал толпится в ожидании уже порядка двух часов... Роджер внезапно появился и устремился за руль своего автомобиля под рев взволновавшейся толпы.
Он посидел в машине пару минут, после чего включил зажигание, развернулся и поехал по направлению к ждавшим его людям.
Можете себе представить, какие громкие овации раздались в момент его выхода в народ?! «Человечище» – проносилось с открытого кафе пресс-центра, откуда как раз открывается замечательный вид на все это действие. Уделив внимание всем желающим, Роджер поприветствовал всех собравшихся, сел за руль  и был таков.
Так же сегодня еще одно событие вызвало колоссальный ажиотаж у публики: автограф-сессия первой ракетки мира, Каролины Возняцки.

Загружаю...
Загружаю...

Время было выбрано очень грамотно: как раз за полчаса до старта вечерней сессии. Так что массы желающих в ожидании матчей выстроились в огромные очереди.

Рафа и Томаш подарили всем собравшимся интересные спектакль, с нервами, настоящей борьбой и эмоциями. Испаноговорящая часть собравшегося на матче населения неистовствовала. Рафа тоже не скрывал своих победных чувств.

Самыми последними на корт выходили Вера и Виктория, и трибуны, конечно, после яркого матча Надаля и Бердыха заметно опустели. Выход Виктории в полуфинал тоже выдался очень музыкальным. Некоторые особо «одаренные» зрители пытались воспроизводить крики, копируя Вику, что не делало им чести и уж тем более не вносило какую-то веселую ноту в происходящее.  У Веры, к сожалению, не получилось сотворить российский финал, но она сделала все, что было ей по силам на тот момент. Сказались предыдущие нагрузки, и даже не столько физические, сколько моральные. Об этом Вера сама рассказала во время нашей короткой беседы (www.sports.ru/tennis/87994722.html). К тому уже в тот день Вика играла очень здорово, на удивительном кураже, пойманном еще накануне в матче против Ким.

Загружаю...

 

Завтра нас ожидает развязка в женской части турнира. Мы станем свидетелями не только теннисного, но и музыкального спектакля. Так что включайте свою фантазию, теннисные сердца, и представляйте, чья тональность в итоге станет самой мажорной и победоносно-громкой в грядущем финале.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
С Вами из Майами
Популярные комментарии
laki@ru
Про Роджера так душевно написано-описано : ) Спасибо за позитивную информацию, Александра!
ivan1111
А мне интересно узнать вот что. После своего проигрыша Возняцки уехала из Майами и даже говорилось что была встреча Возняцки с Обамой. И что она назад вернулась после этого в Майами. А может эти снимки автограф сессии с другого дня. А вообще эта пиар акция встречи Обамы с Возняцки удивительна. возняцки подгадала когда Обама вышел из Белого Дом по каким то другим делам. Корорче уезжал и по дороге встретился с несколькими людьми в том числе возняцки. Он пожал ей и тем нескольким людям которые находились по дороге и уехал. Видно кто то сказал Возняцки когда Обама будет выходить из Белого Дома. Обама не сказал Возняцки ни слова. И уехал. Но потом во всех теннисных новостях было сообщение о встрече Возняцки с Обамой. Показуха. Ну все люди представили что Обама уделил внимание Возняцки
Ладная 53
Маша такая заводная! Ей и самой уже понравилось свое успешное, наконец-то, возвращение... Она играет более раскрепощенно, не задумываясь, а как бы само-собой вс
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий