Crazy girls. По всем нормам шариата
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
На гостевой книге «Дикой Дивизии» на днях развернулась широкая дискуссия по поводу слухов о возрождении некогда довольно известной в Дагестане женской фанатской группировки «Crazy Girls». О подробностях нам рассказал генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков.
- Да, действительно, еще после первого домашнего матча с «Краснодаром» к нам подошла группа девушек с инициативой возродить женскую фанатскую группу. Мы со своей стороны пообещали им всяческую поддержку в организационных вопросах. На днях мы вновь встретились с этими девушками и были приятно удивлены. У них уже есть своя символика, своя униформа, вот-вот прибудет заказ своей эксклюзивной атрибутики. Но больше всего поразило другое. Если месяц назад численность их фан-группы составляла не более 10-15 человек, то сегодня в «CG» состоит уже более сотни девушек, и по заверению руководителей группы, это далеко не предел.
- То есть, мы уже сейчас можем говорить о полноценной конкуренции «Дикой Дивизии» на стадионе «Динамо»?
- Речь не только о стадионе «Динамо». Девушки намерены создать полноценную фанатскую группировку со всеми сопутствующими атрибутами. То есть уже на ближайшем выезде в Москве мы наверняка сможем увидеть представительниц «CG» на гостевом секторе. Но называть это конкуренцией было бы не правильно. Это скорей сотрудничество в общих интересах. Ведь и у «ДД», и у «CG» цели и задачи по сути одни – оказать ощутимую поддержку нашей команде.
- Но ведь в кругах мужской части фанатов «Анжи», в частности на гостевой книге той же «Дикой Дивизии» можно прочесть массу доводов не в пользу создания подобной женской группировки. Многие не могут себе даже представить группу орущих, визжащих девок, трясущих своими «прелестями» на отдельном секторе. Некоторые считают, что мужская часть трибун просто-напросто забудет о футболе и будет лишь наблюдать весь матч за новоявленной группой поддержки. В конце концов, нужно учитывать и специфику нашего региона, где образ девушки, женщины всегда ассоциировался со скромностью, целомудрием, хранительницей домашнего очага, что ни как не сходится с образом девушки-фанатки.
- Почему же? Мы обсуждали и этот вопрос с представительницами «CG» и они нас заверили, что в их группе собраны исключительно скромные религиозные девушки, и подобные разговоры не имеют под собой никакого основания.
Кстати, я не сказал об их униформе. Как меня заверили девушки, она будет соответствовать всем нормам шариата. Кроме того, зеленое мусульманское платье и желтый хиджаб будут хорошо сочетаться с цветами клуба и наверняка украсят арену приятной пестротой.
А фанатам из «ДД» хочется сказать: мы будем бороться за каждого своего болельщика, мы готовы рассмотреть любые вопросы и предложения как от «ДД», так и от других болельщиков. Но отказываться от своих болельщиков, тем более, от организованной группы поддержки, мы не собираемся.
- А где именно на стадионе будет располагаться этот женский батальон?
- Пока еще окончательно с местом дислокации не определились. На матч с «Рубином» мы выделили девушкам 110 билетов на 2-й сектор, аккурат по соседству с сектором «ДД». Если приживутся, то будут в дальнейшем располагаться именно там. Кроме того, мы выделили около 50 билетов неподалеку от этого сектора, которые предназначены для братьев и родственников девушек. Так что вряд ли кто-либо на стадионе вздумает приставать к ним.
- И, напоследок, еще один вопрос с гостевой книги «Дикой Дивизии»: если в клуб за поддержкой обратится группа организованных фанатов-геев, окажет ли клуб им помощь?
- Безусловно! Во-первых, мы против любой дискриминации, ну а во-вторых, как я уже сказал, нам важен каждый болельщик «Анжи»!
Беседовал Салих ИСЛАМБЕКОВ,
(«Молодежь Дагестана»)