Сборная СССР-чемпион мира 1978 года. Полевой игрок по №1

Ну вот так бывает, идешь на чемпионат мира по футболу а покупаешь ретро-альбом "Хоккей" выпущенный к чемпионату мира по хоккею 1979. О самом альбоме, наверно будет отдельный пост. Одно фото из него  меня отдельно заинтересовало.

Фото сделано на чемпионате мира 78 года. Перед награждением нашей сборной. Что меня заинтересовало? Полевой игрок с номером 1. По идеи, такого быть не должно. Да и не  было такого. Но присмотритесь, около Пашкова, который и играл под указанным номером,стоит игрок с  единичкой на рукаве. Может они с Пашковым, на время награждения поменялись?) Мне кажется, я знаю кто это. Но хочется узнать мнение общественности:)

  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Был такой хоккей
Популярные комментарии
dm
Игрок очень похож на Юрия Лебедева, который играл под 11 номером. Может просто одна единичка отвалилась? На церемонии награждения Пашков точно был под 1 номером. Здесь это хорошо видно: https://ice-hockey-stat.com/viewtopic.php?f=494&t=1842
mart64
может,лучше вспомнить перипетии того чемпионата? Как проиграли в первом матче хозяевам,а во втором обязательно нужно было выигрывать с разницей в две шайбы.После этого чемпионата сошло поколение чехословацких хоккеистов -победителей,трёхкратных чемпионов мира. А новое не смогло подхватить победные традиции и на долгие годы у советской команды на ЧМ и ОИ не стало основного конкурента и конкуренции вообще,не считая ОИ-80.Только в конце 80-х она стала появляться,но скорее тут не дело не в появлении новых сильных команд,а в ослаблении советского хоккея в связи с массовыми отъездами лучших за границу.
dm
Ну, не знаю. Для нас в Риге он был настоящей звездой уже с сезона 75-76. Просто немосковскому игроку было тяжелее в сборную пробиться.
Ответ на комментарий mart64
Балдерис стал настоящей звездой после этого чемпионата,хотя ярко проявил себя годом ранее,став лучшим нападающим ЧМ.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий