Бразильцы издеваются над Аргентиной. Вы запомните эту песню

Хит лета.

Четыре года назад после адского разгрома бразильцев в полуфинале аргентинцы оживили песню «Brasil, decime qué se siente» («Бразилия, скажи мне, каково это») – издевательский хит на мотив старой песни Creedence Clearwater Revival. Там было и про унижение, и про то, что Марадона лучше Пеле. Впервые песню сочинили после победы Аргентины над Бразилией в 1/8 финала ЧМ-1990, когда Марадона отдал голевой пас Канидже. А после 1:7 ее пели целый год не переставая.

Кажется, Бразилия дождалась подходящего случая для мести. После победы хорватов торсида бегает по улицам Петербурга и поет: «Ди Мария, Маскерано, Месси – чао, чао, чао!» Ну и дальше про то, как аргентинцы плачут, а бразильцы выиграют чемпионат мира. Как выяснилось сегодня, бразильцы тоже плачут, но от счастья (или от того, что VAR слишком хорошо работает). В любом случае песня может стать хитом этого лета, учите слова!

Фото: REUTERS/Lee Smith

Популярные комментарии
Antares S
Двое туристов из Аргентины оказываются в Рио-де-Жанейро абсолютно без денег и решают просить милостыню. Один пишет: «Я бездомный, у меня трое детей, помогите» — ему удается собрать несколько реалов. Второй собрал 6000 реалов. «Как?» — спрашивает первый. «Я написал: помогите вернуться в Аргентину», — отвечает второй. Шведы считают, что их стране все лучше, чем у датчан: медицина, образование, культура - всё. И только одна вещь в Дании лучше, чем в Швеции, - это их соседи Французский юмор: Сколько бельгийцев нужно, чтобы поменять лампочку? Пять: тот, который залезет на стол, и четыре, которые будут вращать стол. Бельгийский юмор: Сколько нужно французов, чтобы выкрутить лампочку? Один, чтобы держать лампу в руках: он думает, что мир вращается вокруг него.
ChecoPerezzz
Да, этот бородатый действительно физрук, да и его лысый помощник не лучше
Ответ на комментарий Alnur Sagat
Бразильцы, конечно, красвцы. Знатно поиздевались над соседями. А Аргентинцы заслужили. Больше всего бесит их тренер. Таких физрукрв стоит поискать
anatol′
Белла чао, песня итальянских партизан, если кому интересен исходник.
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий