Неймар против Коста-Рики: противная симуляция, дырки в гетрах, плакса

Александр Дорский против легенды «ПСЖ».

Пока у Неймара не получается. 

В стартовом матче Валон Бехрами совсем его не отпускал, а когда запаздывал – беспощадно лупил по ногам. Бразильским журналистам действия Неймара совсем не понравились – перед матчем с Коста-Рикой они пытались понять, просил ли Тите лидера больше играть на команду. «Я не хочу отнимать у Неймара инициативу, когда он захочет проявить свой гений в финальной трети поля. Мы должны реализовать потенциал команды, но и раскрыть индивидуальные качества игроков. Это нужно делать в финальной трети», – рассказал Тите.

Загружаю...

Первый тайм против Коста-Рики Бразилия провалила. Узкое расположение игроков в атаке, куча ударов с дистанции (6 из 7, всего 1 точный) – это было еще хуже, чем с Швейцарией. 

Большинство атак шли через левый фланг, но заслуги Неймара тут нет – это Марсело чаще всех отдавал передачи (58), удачно шел в дриблинг (2) и даже бил (3). Главная надежда Бразилии играла гораздо скромнее – 1 эффектная обводка и 1 передача под удар. Виллиан потерялся в тени «Санкт-Петербурга», но даже он пасовался больше – 24 передачи против 23 у легенды «ПСЖ».

Сразу после перерыва Тите выпустил Дугласа Косту вместо Виллиана, и эта замена стала ключевой.

Бразилия наконец стала использовать всю ширину поля и прижала Коста-Рику к штрафной, а Дуглас Коста без проблем обыгрывал соперников один в один (5 успешных обводок из 7) и скидывал мяч по удар. Неймар и Коутиньо на двоих нанесли в три раза больше ударов, чем Коста-Рика за весь матч (9 против 3), но в воротах был гениальный Кейлор Навас. 

Специально к ЧМ на «Санкт-Петербурге» поменяли поле, и к середине второго тайма Неймар, видимо, понял, насколько хорош новый газон. Число падений бразильца стремительно приближалось к количеству его обводок в матче с «Тулузой» (14). Поваляться захотелось и в штрафной Коста-Рики, а тут еще и защитник Гонсалес зацепил бразильца рукой. Наверняка повлиял и ветер с Финского залива – шансов остаться на ногах не было.

Загружаю...

Но, к счастью, VAR оказался круче Бьорна Куйперса – пенальти в ворота Наваса отменили. 

Неймар, тебе не стыдно? Самая позорная симуляция ЧМ

Через несколько минут Неймар снова всех выбесил, даже судей. Они почему-то не посчитали срезку защитника Коста-Рики на Наваса пасом вратарю и не назначили свободный. Ней яростно спорил с судьями, а все вокруг показывали, что делать так в его положении просто глупо и смешно. 

На последних минутах Неймар был очень активен. Ему помогали дырки в гетрах – кто-то по-прежнему думает, что это следы жестокости соперников, на самом деле нет. Дырки сделаны специально – чтобы снизить давление и напряжение в области голеностопа, которые могут провоцировать болевые ощущения. Моду на такие гетры ввел Гарет Бэйл.

Бразилия все-таки спаслась в концовке, а Неймар внес мяч в пустые ворота. 

После матча вместе с ним плакал даже Владимир Гранат.

Неймар плачет слишком часто?

Фото: REUTERS/Marcos Brindicci, Max Rossi, Lee Smith

Популярные комментарии
Guillermo
Вар спасает футбол, сегодня было принято крутейшее решение, когда касание, ещё не означает пенальти!
valua
Такое ощущение, что южноамериканские сборные больше теряют в силе со своими суперзвёдами чем приобретают.
jeeno
Зашло)): "Специально к ЧМ на «Санкт-Петербурге» поменяли поле, и к середине второго тайма Неймар, видимо, понял, насколько хорош новый газон. Число падений бразильца стремительно приближалось к количеству его обводок в матче с «Тулузой» (14). Поваляться захотелось и в штрафной Коста-Рики, а тут еще и защитник Гонсалес зацепил бразильца рукой. Наверняка повлиял и ветер с Финского залива – шансов остаться на ногах не было".
Еще 206 комментариев
209 комментариев Написать комментарий