История вратаря сборной Исландии Ханнеса Халлдорссона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вратари вообще довольно странные люди, однако голкипер исландской сборной Ханнес Халлдорссон выделяется даже на их фоне. В детстве во время катания на сноубордах с отцом он неудачно упал и вывихнул плечо. Впоследствии оно у него постоянно вылетало из сустава, потому на пять лет мальчуган был вынужден завязать с футболом. 

В 12 лет Ханнес снял свою первую короткометражку – небольшой комедийный ролик, ради которого к дому Ханнеса приехали все его друзья. Главный персонаж фильма - супергерой по кличке Плавающий Человек. Сюжет Ханнес толком уже не помнит – помнит только про глупый костюм главного персонажа и плохую технику съёмки. 

В 21 год он весил 105 килограмм, однако желание играть в футбол было непреодолимым, вследствие чего Ханнес занялся собой и вернулся в форму. Приличные манежи в стране появились только 10 лет назад, в футбол тут играют лишь четыре месяца в году, потому Халлдорссон для поддержания формы в остальное время был вынужден тренироваться на ипподроме.

Загружаю...

Годы тренировок — и в 27 лет вратарь подписал свой первый профессиональный контракт. В марте 2012 года Ханнеса взял в краткосрочную аренду норвежский клуб «Бранн» для замены травмированного основного вратаря. Вскоре Халлдорссон оккупировал место в воротах клуба и национальной сборной.

Именно нынешний голкипер сборной снял клип на песню «Never Forget» Греты Салуоме и Йоунси, который в 2012 году представлял Исландию на Евровидении.

В декабре 2013 года Ханнес перешёл в норвежский клуб «Саннес Ульф», с которым он тренировался в октябре 2013 года во время подготовки к стыковым матчам отборочного турнира чемпионата мира сборной Исландии против сборной Хорватии.

В июле 2015 года заключил двухлетний контракт с нидерландским клубом НЕК. В июле 2016 года Ханнес перешёл в датский «Раннерс». Одним словом, звезд с небес голкипер не хватает. Играет в клубах середнячках, не входящих в топовые чемпионаты. 

Загружаю...

А сейчас, он участвует в первом для своей страны Чемпионате Мира и отбивает пенальти от звезды Аргентины и мирового футбола - Лео Месси. 

Сам Ханнес признавался, что очень любит свою работу, связанную с режиссурой, но любит также и футбол. Из-за этой игры «на два фронта» у него совсем не оставалось времени на семью. Доходило до того, что, когда после матча футболисты возвращались в номера отеля и все шли отдыхать, Ханнес сразу же садился за компьютер продолжать работу над видеоматериалами.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Не хоккеем единым
Популярные комментарии
Salauat Nuralyuly
А парню и не нужно быть звездой. Он достойно защищал ворота своей Родины и сильно хочется верить, что ему это удастся в дальнейших матчах на ЧМ-2018. Талантливый человек.
Ответ на комментарий Ру Ка
Месси сделал звезду из парня.
Ру Ка
Месси сделал звезду из парня.
Дмитрий Пузырёв
Два года назад Халлдерссон уже феерил, просто забылось.
Ответ на комментарий Ру Ка
Месси сделал звезду из парня.
3 комментария Написать комментарий