История с Лукасом Пьязоном

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Лукас Пьязон.

Молодое дарование из Бразилии, его сравнивают с Кака, ему прочат шикарную карьеру в Европе. Еще бы в свои 17 лет, Лукас забил 20 мячей в 27 матчах за сборную Бразилии.

26.01.2011 авторитетный Итальянский источник tuttosport сообщил что Пьязон со своей семьей прибыл в Турин для подписания контракта. 

27.01.2011 другой не мене авторитетный источник tuttojuve  (официальная газета Ювентуса) заявляет, что все формальности улажены, Пьязон-Ювентини, и что стоит наблюдать его в качестве гостя на ближайшем матче против Ромы.

Загружаю...

Подтвердил трансфер агент ФИФА, Сильвио Дуранте: "О его визите в Турин я ничего не знаю, но точно могу сказать одно: "Ювентус" уже приобрёл Пьязона и сделка уже улажена, но, возможно, некоторые детали ещё будут дорабатываться в ближайшее время. Переезд Пьязона в Турин летом зависит от того, получит ли он итальянский паспорт. Если же всё удастся, то присоединится к "Юве" он уже этим летом".

Ну наконец то ! подумал я, наконец то Ювентус занялся перспективной молодежью, жду лета.

17.03.2011 Football-Italia пишет: 

Представители "Сан-Паулу" официально объявили о том, что туринский "Ювентус" отказался от переговоров относительно талантливого нападающего бразильской команды Лукаса Пьязона, который в январе 2012 года перейдёт в "Челси".  

"Это большое дело для клуба. Стоимость трансфера Пьязона сопоставима со стоимостью трансфера Луиса Фабиано. В начале этого года Пьязон был одной ногой в "Ювентусе", теперь вопрос о его переходе в "Челси" можно считать решённым", - говорит вице-президент "Сан-Паулу" Карлос Аугусто де Баррос э Сильва.  

"Челси", как предполагается, заплатит за Пьязона 5,3 млн. фунтов.

Вот этого я никак не ожидал, хотелось бы послушать что скажут на это bianconeri.

Маротта интервью goal.com:

"Мы действительно гордимся тем фактом, что отказались от трансфера Пьязона на таких условиях. Было бы неэтично платить 17-летнему парню 1 млн. евро в год. Чтобы о нём подумали будущие товарищи по молодёжной команде? Ведь многие из этих ребят даже не подписали свой первый профессиональный контракт.  

"Мы не раз говорили о том, что футболисты в настоящее время получают слишком много денег. Нам не хочется становиться лицемерами, подписывая в "Ювентус" молодого парня за такую огромную сумму"

Ну чтож, как обычно 1 миллион это много для молодого перспективно Бразильца. В стиле Юве. Для сравнения Пато перешел в Милан в 17 лет, за 22 миллиона евро, с зарплатой 3 миллиона евро в год. Делайте выводы господа. А что бы сделать окончательно правильные выводы, я предоставлю вам зарплатную ведомость Ювентуса:

Загружаю...

Буффон - 6 миллионов евро  

Амаури - 4,2 миллиона евро  

Дель Пьеро - 4 миллиона евро  

Кьеллини - 3,5 млн. евро  

Аквилани - 3,3 млн. евро  

Фелипе Мело - 2,6 млн. евро  

Яквинта - 2,5 млн. евро  

Сиссоко - 2,2 млн. евро  

Бонуччи - 2 млн. евро  

Квальярелла - 2 млн. евро  

Салихамиджич - 2 млн. евро  

Красич - 1,8 млн. евро  

Грыгера - 1,6 млн. евро  

Гроссо - 1,5 млн. евро  

Мартинес - 1,5 млн. евро  

Мотта - 1,5 млн. евро  

Пепе - 1,5 млн. евро  

Ланзафаме - 1,2 млн. евро  

Сторари - 1,2 млн. евро  

Маркизио - 1 млн. евро  

Де Челье - 800 тысяч евро  

Ринаудо - 750 тысяч евро  

Маннингер - 500 тысяч евро  

Траоре - 500 тысяч евро

 

Я надеюсь вы сделаете правильные выводы. И если среди вас есть те, кто думает, что Амаури забив 3 гола за Парму заслужил место в Ювентусе, посмотрите на его зарплату, и пересмотрите свою точку зрения.

Вот такую вот историю рассказал вам блог bianconeri. Оставайтесь с нами.

подписаться на блог вы сможите кликнув на изображение

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
bianconeri
Популярные комментарии
Saison
Странно так получилось, не такие уж и большие деньги, в любом случае, если там что-то не срослось бы с притиранием, легко могли потом отбить арендой или последующей перепродажей. И очень удивила зарплата Маркизио, довольно же добротный и грамотный полузащитник, а получает чуть ли не минимум, могли побольше платить. Протестую))))
guber
Добавлю только что с приходом Аньели ведомость подчистили,точнее игроков с большими зарплатами (Трезеге,Каморанези,Диего).Ну если верить рускоязычным аналогам сайта Juventus.com, то эта сумма окола 100 миллионов.
guber
Маркизио так же как и Де Чалье, это молодежь Юве.!! Как правило молодые игроки заключают с клубом долгосрочные контракты (5лет).Если бы не серия Б,то о них бы так никто и не узнал.! Безусловно клуб может прибавить зарплату игроку,если тот себя проявил,в нашем случае Маркизио,но у Юве и так зарплатная ведомость около 115 млн.,это очень много,к примеру у Интера с его звездами 121 миллион.
Ответ на комментарий Saison
Странно так получилось, не такие уж и большие деньги, в любом случае, если там что-то не срослось бы с притиранием, легко могли потом отбить арендой или последующей перепродажей. И очень удивила зарплата Маркизио, довольно же добротный и грамотный полузащитник, а получает чуть ли не минимум, могли побольше платить. Протестую))))
3 комментария Написать комментарий