Почему бирманский диктатор не купил Манчестер Юнайтед

Не так давно вся прогрессивная пресса, и конечно прежде всего - мой блог, писала о интересе замечательного генерала Тан Шве из Мьянмы к клубу Манчестер Юнайтед. Престарелый диктатор якобы собирался потратить на покупку $ 1 млрд. (вероятно личных сбережений).

По данным WikiLeaks тут не спортивный фанатизм, а дедовская любовь: как хороший любящий дедушка Тан Шве хотел сделать подарок своему внучку – Най Шве Твай Онгу (вон он в красненькой кофточке).

Но вот внучок диктатора не такой любимый среди народа Мьянмы пассионарий, как его дед. Поэтому нашлись люди, в том числе руководитель мьянманского футбола Зоу Зоу, которые убедили храброго генерала развивать местный, а не английский футбол.

Местную футбольную лигу решено было реформировать. Ее назвали Cronies Launch New Soccer League. А для гармоничного развития определили местных же бизнесменов, которые поручили по одной команде на полное попечение (оригинально, правда?).

Причем, такой разумный подход к финансированию местного футбола сработал: посещаемость матчей первенства выросла с 2 000 в среднем на игре до 13 000 всего за год.

Не остался в стороне и сам реформатор Зоу Зоу (На фото он вроде слева).

У него на руках оказалась команда Delta United, за которую стал играть… внук генерала Тан Шве. Правда, другой – старший.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Маркетинг-блог
Популярные комментарии
Polly blonde
ппц, представляю себе: - Деда, купи мне Манчестер.. - Внучок, а тебе какой? Город или клуб..Сити или Юнайтед? - Мне Юнайтед.. - А зачем он тебе, внучик? - Да он мне нравится, я за него притапливаю потихоньку..)) - Ну ладно, тогда подарю на твой ДР...
никнейм ботвиннег-корчной
чувствуется между строк досада афтора на то, что не купил ггг
Carlitto
Футбол в Мьянме есть, видел сам
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий