Как бюджетно, но круто затусить на ЧМ? Расскажет молодой блогер Sports.ru

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Я еду на ЧМ и хочу об этом рассказать.

           

Да. Да. Да!!! Праздник футбола наконец добрался до России. Мы дождались. Болельщики на любой язык и цвет формы, сборные с разными звездами и схемами, эксперты и журналисты со всех телеканалов, цены, выросшие в 5 раз, казачьи отряды против геев...

Если без шуток, то одна, может банальная, но крутая мысль не дает мне покоя. Прямо сейчас, я, тот пацан, который ещё в 2006-ом в финале Немецкого мундиаля плакал после удара Трезеге в перекладину, имею уникальнейшую возможность увидеть и посетить такой же, но уже домашний чемпионат мира. Возможность, которая в лучшем случае предоставится лет через 60. Ну супер же!

Загружаю...

Как человек с небольшой творческой извилиной, я захотел не только что-то получить от этого события, но и дать. Перехожу к главному.

Сегодня я переименовал этот блог, сменил аватарку и подзаголовок. Зачем?

Я давно вынашивал идею превратить свою поездку на ЧМ в лайф-блог на спортсе, а тут ещё администрация Юрия Дудя подкинула достойную мотивацию. Решил: буду креативить.

Но если честно, выдумывать даже не пришлось. Когда тебе 20 лет, в кармане минимум, а посетить мундиаль ой как хочется, креативные решения приходят сами собой. Итак, кратко.

СПОСОБ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ:

Автостоп. Ну да, а как ещё? Денег мало. Городов и матчей хочу увидеть по максимуму. Опыт автостопа имею.

Тем более, ехать на попутках веселее. Много знакомств и больше вероятность, что с тобой случится что-то интересное (нет, плохого пока не происходило). Для контента - только плюс.

МАРШРУТ:

Пока точно знаю лишь то, что через 3-4 часа выезжаю в Сочи (Португалия-Испания), потом в Ростов (Бразилия-Швейцария), и Волгоград (Тунис-Англия). 28-ого должен быть в Саранске. Достал билет на футбольный арт-хаус (не знаю, как ещё это назвать): ПАНАМА-ТУНИС!

Насчёт промежутка между Волгоградом и Саранском и периодом после 28-ого пока не думал. На месте сидеть точно не буду. Конечно, в идеале хочу посетить все 11 городов, но Калининград с Екатеринбургом уж слишком далеко. Посмотрим.

Загружаю...

ПРОСМОТР МАТЧЕЙ:

Прокрастинация снова победила, поэтому, как сказал выше, имею лишь один билет, который купил неделю назад. Но вообще не парюсь по этому поводу. В моем представлении, фан-зоны не менее крутое место, чем стадик, где можно живо и громко посмотреть футбол. План таков: приехал в город, поел, отдохнул и бегом туда - тусить и веселиться.

ЖИЛЬЕ:

Хостелы. То же самое: бюджетно и просто. Плюс куча соседей, среди которых наверняка окажется какой-нибудь колоритный Перуанец или общительный дядька из Мадрида.

В Ростове сэкономлю. Там примет давний знакомый. Может в других городах так же повезет.

А ТЫ ВООБЩЕ КТО?

Влад. 20 лет. Живу в Кисловодске. Болею за "Реал". Вернулся со службы, ушел из универа. Среди блогеров Спортс.ру ноунейм, но намерен это исправить.

ТАК О ЧЕМ КОНКРЕТНО БУДЕШЬ ПИСАТЬ?

Буду откровенен: никогда не делал, что-то типа репортажей или дневников. В идеале представляю, как я мирно, но громко затусил с Англичанами в баре, или как Бразильцы угостили меня кашасой после того, как их сборная вынесла в 1/8 Мексику, а потом все пережитое я оформляю в пост и выкладываю сюда.

Не присутствовал на событиях подобного масштаба, но что-то подсказывает, что там очень круто, и мне будет чем с вами поделиться.

Загружаю...

ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА:

Из-за определенных обстоятельств мне придётся оставить ноутбук дома. Оформлять пост на миниатюрном экране "galaxy s4 mini" - это слишком сложно. Так что я не знаю, через что буду выкладывать свои текста и фотографии, но присутствует уверенность, что выход найду. Если есть идея или совет, пожалуйста в комменты. Буду благодарен.

ИТОГ:

Хочу верить, что эта идея имеет какую-то уникальность, и на сайте еще нет восьми блогов таких же автостоперов-путешественников без денег.

Верю, что мой материал кого-то зацепил.Если ты один из них, то, пожалуйста, подпишись и следи. Я постараюсь помочь максимально прочувствовать атмосферу этого офигенного праздника.

Поехали!

Инстаграм, в котором тоже будет что-то появляться: _vladisloud

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пятка Гути, левая Месси
Популярные комментарии
Максим Паршуто
Подписался! Продолжайте, интересно. Действительно не читал такого на Sports.ru.
oOdinn!
Удачи! Подписался)
paultheoctopus
Подписался! Жду интересный контент!
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий