Фредди Юнгберг возглавил Арсенал U23. Почему это так круто?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Фредди Юнгберг был неотъемлемой частью Арсенала на протяжении многих лет, в том числе в том самом сезоне "Непобедимых". Юнгберг был игроком атаки, который кроме незаурядного таланта, обладал креативным мышлением и огромным трудолюбием. В юности Фредди не выделялся какими-то выдающимися габаритами, поэтому его переезд в Англию стал для многих откровением, ведь можно было поехать в Испанию или Италию, которые более лояльны к "легким" игрокам, но Юнгберг знал чего хочет и поехал за воплощением своей мечты. 

Трудности постоянно шли по пятам, но Юнгберг с настоящей стойкостью с ними справлялся. Даже те, кто не застал его игру и не знаком вообще с футболом тех времён, наверняка слышали, хотя бы краем уха, что Юнгберг - гей. Такое мнение сложилось из-за нескольких факторов: яркая причёска, модельная карьера, участие в фотосессии для гей-журнала. Но при этом Юнгберг не был обделён и женским вниманием, но таким, которое мало кому придётся по душе, вот выдержка из его интервью: «В рекламе я снимался ради забавы, но это обернулось неожиданными последствиями для моей личной жизни. Наверное, кому-то эти съемки могли показаться дерзкими, и я не собираюсь оправдываться, но когда я шел, например, в ночной клуб, совершенно незнакомые девушки считали допустимым хватать меня за член. Просто так. И это происходило везде. Они подходили сзади или сбоку и пытались меня дернуть. Хуже всего то, что с этим ни черта невозможно было поделать. Когда я с сердитым видом убирал их руки, все просто смеялись». Окончательно слухи были развеяны в 2014 году, когда Юнгберг женился на Натали Фостер - поклоннице второй по значимости команды Северного Лондона.

Загружаю...

Но все нападки со стороны болельщиков Фредди очень стойко отражал и просто продолжал играть в футбол и покорять сердца всех болельщиков. Твёрдость характера помогла ему не сломаться и из-за многочисленных травм, которые так же стали невероятным испытанием, с которым он успешно справился.

Вот что о своём бывшем подопечном говорил Арсен Венгер: "Фредди - победитель и парень, который отдаёт всё команде. Когда он не побеждает, ему больно, действительно больно. Мне нравится его приверженность и отношение, и, конечно, его вклад в клуб абсолютно выдающийся". Как позже рассказывал сам Юнгберг, легендарный тренеар Арсенала советовал ему стать  главным тренером: "В будущем каждый игрок надеется стать тренером, - цитирует Goal Юнгберга. - Венгер посоветовал мне сделать это и быть главным тренером, а не помощником в чьем-либо штабе. Когда у тебя есть собственная тренерская команда, то нужно ей управлять, а это не так просто, как проводить тренировки. Я пытаюсь учиться на всех уровнях и ждать шанса проявить себя".

Загружаю...

После того, как Юнгберг закончил футбольную карьеру, он вернулся в Арсенал в качестве посла для продвижения бренда клуба. Но сейчас Юнгберг заполучил важную должность, которая начнёт его путь в качестве тренера. Лоднонский Арсенал сейчас находится в стадии глобальной реформы, одной из составляющих которой является возвращение в структуру клуба людей, с духом настоящих победителей. Пока Виера набирается опыта в качестве главного тренера во Франции, Тьерри Анри помогает Роберту Мартинесу в сборной Бельгии, а Робер Пирес продолжает иногда тренироваться с Арсеналом, Йенс Леманн и Фредди Юнгберг уже входят в структуру клуба и получают тренерские должности.

Загружаю...

 

Будет ли возвращён состав "Непобедимых" уже в формате тренерского штаба или это лишь пиар-ход? Думаю, многие болельщики мечтают о первом варианте, но в любом случае, Фредди Юнгбергу стоит пожелать удачи в его новом амплуа.

Фото: REUTERS/Alexei Dityakin, , Getty Images, Arsenal Pics

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Больше, чем любовь
Популярные комментарии
=PUNISHMENT=
С возвращением Фредди!
Фед
Собрать часть непобедимых в тренерском штабе- реально круто будет. Все таки, кажется, будет попытка от Анри чуть позже
Felstell
А есть фотки той фанатки «Арсенала» на которой он таки женился?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий