«Он сказал, что я могу поссать в ботинок». Мерзкое празднование в UFC

Очень странная традиция.

На турнире UFC 225 австралиец самоанского происхождения Тай Туиваса побил легенду ММА Андрея Орловского. Прежде Тай сметал соперников в первом раунде, но с белорусом пришлось промучиться все три. Но впечатлил всех не итог боя, а празднование.

Каждую победу Туиваса отмечает традиционным для австралийцев ритуалом шуи (от английского shoes – обувь). Тай берет обувь болельщика, наливает туда алкоголь. Потом команда Туивасы плюет в обувь, и боец залпом опрокидывает этот мерзкий напиток.

Туиваса не единственный австралийский спортсмен, который развлекается таким ритуалом. Выпить из ботинок любит мотогонщик Джек Миллер и один из сильнейших пилотов «Формулы-1» Даниэль Риккардо. Но как Тай они не жестят.

Загружаю...

После победы над Орловским Тай хотел исполнить шуи прямо в октагоне. Австралиец попросил для ритуала туфли комментатора UFC Джо Рогана, но тот извинился и отказался: ему не хотелось весь вечер ходить в заплеванной обуви, от которой прет алкоголем. Туиваса не растерялся и одолжил кроссовок у зрителей – пивасик зашел как родной.

Реакция девушки из секьюрити – божественна.

Видимо, Туивасе снесло крышу от победы над легендой спорта. На пресс-конференции он хотел повторить шуи и попросил обувь главного ММА-журналиста Ариэля Хельвани. «Туиваса только что попросил мой ботинок, чтобы сделать шуи. Я ответил, что у меня нет алкоголя. Он сказал, что я могу поссать в ботинок. Я спросил, пил ли он мочу. Тай ответил: «Да, черт возьми!». Ботинок я ему не дал», – написал Ариэль в твиттере.

Тай не видит в ритуале ничего дурного: «Это нормальная штука. Добро пожаловать в Австралию! Обычно тебе дают вонючий ботинок, а когда попадается новая обувь, все вообще отлично».

Фото: globallookpress.com/Robert Szaniszlo; твиттер Ариэля Хельвани

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
KUZMICH
Мочу никто не пил, можете не читать)
воен
Геннадий Малахов одобряет!
ZamoRano
Что делает эта спортивная статья на нашем уринотерапевтическом портале?
Ответ на комментарий Talissmen
Что делает эта спортивная статья на нашем сайте.... хм... это.... помогите, тут тяжело описать все это....
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий