Что будет со стадионами ЧМ-2018?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Первый мой и короткий пост про стадионы, которые построены или модернизированы к ЧМ-2018.

Что будет с ними дальше? Как окупить вложения?

Моя мысль такова: Питер, Москву, Казань (возможно, и часть дургих городов) отметаем - там есть клубы, которые выступают в РФПЛ. Стадионы есть, клуб есть, билеты продаются. Огонь. Бабки приносит.

 

Но как быть с другими объектами?

Решение простое (все эти концертына стадионе или продажа кофе и сосисок - фигня). Давайте сделаем невероятное. Отдайте эти арены клубам ПФЛ или ФНЛ, которые близко расположены, либо имеются в городе, где сооружен объект. Пусть играют там бесплатно, получайте бабки с продаж.

 

А лучше всего - сделайте беспрецендентую акцию (кто-то из директоров клубов РФПЛ говорил о расширении)  - расширьте РФПЛ на год-два до 18 -20 клубов - пустите туда клубы из ФНЛ/ПФЛ, которые будут играть на этих стадионах. Если приживется - то думать есть над чем.

 

Окупите стадионы - раз. Клубы прокачаются - два. Узнаем новые фамилии русских игроков (а среди них отыщем таланты, а еще и новые трансферы для других клубов РФПЛ) - три.

 

Наверное, это даже не к РФПЛ предложение, а к оргкомитету ЧМ-2018 и правительству, президенту, государству, а с ними и ко всем жителям России.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
footballminds
Популярные комментарии
Максим Паршуто
Привет! Спасибо, что завели у нас блог! Только есть вопрос. Как окупятся стадионы, если вы предлагаете, чтобы команды играли на них бесплатно?
Пользователь_7
А за чей счёт будут содержать эти стадионы?
2 комментария Написать комментарий