Мэттью Эбден - Сергей Стаховский: чего ожидать от поединка?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Челленджер в Сурбитоне набирает обороты, и сегодня пройдут четвертьфиналы. Трудно было еще с самого начала говорить о фаворитах на титул, потому что это первый в сезоне травяной турнир и многие теннисисты только адаптируются к покрытию, а для этого нужно время, игровая практика. Пока что радует Де Минаур, который уверенно выиграл первые поединки и в очередной раз продемонстрировал свою универсальность (только на грунте дела идут плохо). Сегодня следует рассмотреть противостояние между Мэттью Эбденом и Сергеем Стаховским.

Эбден переживает непростой период, так как возраст, травмы берут свое, и он сам признался, что уже привык играть с болевыми ощущениями. Но австралиец по-прежнему достаточно убедительно держится в топ 100 и если бы еще выступал стабильней, то мог бы уже давным-давно замахнуться на нечто большее. Стоит выделить, Мэттью зависим от своей подачи, ведь как раз за счет этого игрового аспекта он и строит свою игру. Эбден старается всячески избегать вязкой игры и из-за этого проводит минимум игрового времени на вязком грунте, а если и приезжает, то ненадолго (вылетает в первых кругах). Главная проблема теннисиста заключается в том, что он вовсе не знает, что такое стабильность (может приехать на какой-то важнейший турнир и взять вылететь от явного аутсайдера в первом круге). В этом сезоне Эбден долгое время чередовал победы с поражениями, а впереди предстоит защищать множество рейтинговых очков.

Стаховский стремительно регрессирует и где он еще способен навязать свою игру, так это только на профильной траве. Ведь он делает акцент на свою убийственную подачу и регулярно выходит к сетке (такая манера игры оправдывает себя). Сергей всегда не лучшим образом действовал на приеме и задней лини, но сейчас вовсе ситуация катастрофическая (с трудом перебивает мяч через сетку и не выдерживает затяжных розыгрышей). В последнее время представитель Украины долгое время мучался на грунте, но сейчас наступаего его время. 

Поэтому. Это тот поединок, где брейк-пойнтов будет минимальное количество, потому что это трава, оба теннисиста слабо действуют на приеме и обладают пушечной подачей. Стоит взять тотал больше 23.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Прогнозы и аналитика