Казань

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Казань – столица республики Татарстан, город с тысячелетней историей и населением свыше 1 млн. 200 тыс. человек. Она расположена на берегу Волги, в месте впадения реки Казанки. Расстояние до Москвы – 825 км. Благодаря своему выгодному расположению, Казань с давних времен являлась посредником в торговле между Востоком и Западом. Ее история помнит немало значительных и драматических событий. Город основан в 1005 году, как укрепленная булгарская крепость. После распада Золотой Орды он стал столицей Казанского ханства. В 1552 году Казань пережила осаду и захват войсками Ивана Грозного, войдя в состав Русского царства. Город уникален тем, что на его территории веками мирно соседствовали народности разных культур и религий. Эта традиция продолжается и сегодня, Казань считается одним из самых многонациональных городов России, здесь проживают представители более 115 народов. Историческим символом города считается дракон Зилант – мифическое существо, упоминаемое в сказках и легендах. 

Загружаю...

В 2014 году в рейтинге сайта о путешествиях TripAdvisor в качестве самых быстро развивающихся туристических направлений Казань заняла 8-е место в мире и 3-е место в Европе. 

Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кто не был в Казани - настоятельно рекомендую посетить данный город!

================================================================

Стадион построен незадолго до начала активной подготовки к Чемпионату мира по футболу. Рассчитан на 45 тыс. зрителей. Домашняя арена казанского «Рубина».

 

Казань Арена - первый стадион в России, построенный к Чемпионату мира по футболу 2018 года (был готов летом 2013 года). Объект находится в Ново-Савиновском районе Казани, между проспектом Хусаина Ямашева и Чистопольской улицей, неподалеку от правого берега реки Казанка. 

Ключевыми архитектурными особенностями стадиона в Казани являются форма его крыши и большой медиафасад. Архитектурный замысел воплотил в стадионе образ водяной лилии, которую можно увидеть, если смотреть на сооружение с высоты птичьего полета. Огромный медиафасад стадиона может показывать любую информацию — от видеорекламы до трансляции наружу того, что происходит в чаши стадиона.

Загружаю...

 

Стадион один из самых лучших в России, а по словам строителей и самый безопасный в мире. Внешне это очень красивое сооружение. Медиафасад транслирует события внутри стадиона, представляя собой экран невероятных размеров. Здесь все современно и высокотехнологично. Чего только стоит стабильный и абсолютно бесплатный доступ к интернету по Wi-fi на всей территории стадиона.

 

Без сомнения, в таком спортивном и развитом городе найдут применение «Казань-Арене» и после Чемпионата мира. В городе есть прославленный клуб - «Рубин», который заработал свою славу уже в последние годы. Два раза подряд клуб из столицы Татарстана был чемпионом России.

 

Стоимость стадиона в Казани к Чемпионату мира 2018 года составила 14,4 млрд. руб.

================================================================

Матчи группового этапа:

Загружаю...

Казань откроет серию игр 1/8 финала. Именно здесь 30-го июня состоится встреча между первой командой группы С и второй сборной из группы D. Вне зависимости от того, какие сборные в итоге составят эту пару, противостояние ожидается очень интересное.

Столица Татарстана попрощается с матчами ЧМ-2018 по футболу 6-го июля. В этот день определится один из участников полуфиналов. В вечернем слоте арена в Казани примет второй четвертьфинальный поединок.

================================================================

Что касается шапки... 

Ну... мне даже сказать нечего...

16:00 / Теннис / С.Халеп - Г.Мугуруса

Посмотрим как сегодня... А то я уже почти всякую веру потерял...

Основная ставка: П2 за 1.90

Всем удачи!

================================================================

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
В нашей лавке суперставки
Популярные комментарии
Олександр Шкот
Нефть дешевеет — бензин дорожает. Нефть дорожает — бензин дорожает. Нефть ничего не делает — бензин дорожает. Бензин целеустремлённый падла и плевал на условности. Будь как бензин!
Ответ на комментарий Zalet
А про бензин вопрос был? А то Вова продлился и бенз сразу вверх попёр...
Странник
Блог ВНЛС! Мы хороним того, кого закажете! Принимаются заказы на матчи ЧМ-2018! Мы сделаем вашу сборную Чемпионом!
Странник
А вот тут заход!))+++++++ Жирненький такой заход!
Ответ на комментарий Странник
Лайв #4: =========== ₽ 500.00 Не рассчитана 14.25 07 июн, 10:30. Ф.Кодино - Л.Адлер Результат матча : Кодино, Фиона (победа). Ставки LIVE. Теннис. Турнир ITF. Израиль. Тель-Авив. Женщины. Одиночный разряд. 1/4 финала.
Еще 94 комментария
97 комментариев Написать комментарий