«Кузнецов Кэпиталс»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго времени суток любители хоккея, сегодня был сыгран 4-й матч финальной серии Кубка Стэнли.

Вегас начал очень активно, ураганно я бы сказал, создавая голевые моменты раз за разом. Было несколько попаданий в каркас ворот, и чуть было Вегас не открыл счет при игре в большинстве, но игрок Рыцарей угодил в штангу, не попав в пустые ворота. А потом произошло удаление игрока Вегаса, которое не вытекало из рисунка игры. И Вашингтон получил преимущество в одного игрока на площадке, и почти сразу воспользовался этим. Бэкстрем вошел в зону, отдал Кузнецову, Евгений бросил по воротам, шайба отскочила к Оши, который подработав шайбу себе коньком, послал шайбу в сетку ворот. 9-я минута 1-0. Второй гол был забит через 7 минут. Кузи выиграл вбрасывание, Ови поборолся, подбив клюшку игрока Вегаса, шайба попала к Уилсону, тот отдал Кузнецову, а тот из-за ворот вернул ее обратно Тому.2-0. Стоить отметить, что у Вегаса мало что стало получаться в атаке. Матч пошел полностью под диктовку хозяев площадки. И через три минуты Марк-Андре Флери снова пришлось доставать шайбу из собственных ворот. Овечкин отдал пас Нисканену, тот через рикошет от клюшки игрока Вегаса пасанул на дальнюю штангу, где завершил атаку Смит-Пелли.3-0. На этом первый период и завершился.

Загружаю...

Во втором периоде на 35-й минуте Кэпс разыграл большинство. Все тот же Евгений Кузнецов получил пас от Ти Джея Оши, направил шайбу в «офис Овечкина», где вместо Александра оказался Джон Карлсон, а тот убойным щелчком в стиле все того же Овечкина от штанги поразил ворота Вегаса. 4-0.

В начале третьего периода Вегас отыграл одну шайбу, это Нил отличился. 4-1. Через 7 минут игроки Вегаса снова огорчили Холтби и болельщиков Кэпиталс. Уже Смит записал на свой счет шайбу, ассистенты Сбиса и Маршессо. 4-2. Но буквально через минуту Вашингтон не заставил нервничать своих болельщиков. Ти Джей Оши в борьбе за шайбу, изящно оставил ее Бэксрему, попутно сломав нос сопернику. Бэки подхватил ее по флангу, отдал на дальнюю штангу, а там Кемпни 5-2. Ну а за 2 минуты до конца матча был забит шестой гол. Бэки отдает шайбу Кузе, Евгений делает пас вдоль ворот на штангу Коннолли, тот сделав небольшой круг, выезжает к центру ворот и прошивает Флери 6-2. Уверенная победа Кэпиталс, который приблизился к заветному Кубку Стэнли еще на один, победный шаг!

Загружаю...

Первой звездой матча был назван Ти Джей Оши, на счету которого гол и две передачи. Третьей звездой Холтби. Ну а второй звездой дня был признан «наша птичка» Евгений Кузнецов, оформив ассистентский покер. Вообще такого Кузнецова было сегодня просто не остановить. Он не оставил Вегасу ни одного шанса! А по моему мнению, Евгений, в случае победы Кэпиталс в финале Кубка Стэнли, может забрать «Конн Смайт Трофи» у своего друга и партнеру по звену Александра Овечкина. Поживем-увидим!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!