Ташаева не взяли на чемпионат мира. Жаль – хороший парень

Случайные вопросы про мультики и сладости.

Станислав Черчесов решил: на чемпионате мира без Александра Ташаева. Главный тренер сборной совсем не согласен со Sports.ru – мы-то считаем Ташаева лучшим фланговым полузащитником страны. К тому же этим летом он должен оказаться в одном из русских топ-клубов (возможно, «Спартак» – фанаты «Динамо» уже против).

Мы встретились с Ташаевым через день после его попадания в расширенный состав сборной на футбольной коробке с непрофессиональными молодыми игроками и поговорили обо всем, кроме футбола. Он еще не знал, что чемпионат пройдет мимо.

Загружаю...

1) Ты в сборной России. Выпьем?

– Нет, рано.

2) Саша Кокорин – какой он?  

– Саша всегда был веселым парнем и добряком – таким и остался. В «Динамо» я играл еще и с Зобниным. Вот Зоба – очень серьезный, общается только по делу, а Кокора наоборот – душа компании. Когда в раздевалке кто-то шутит – это он. С Сашей мы вместе учились в школе «Локомотива». На переменах дурачились: как идиоты бегали по школе, салили друг друга тряпкой от доски, а учителя нас ловили. Драк, кстати, не было.

– Когда звонит Кокорин, какая фотография у тебя высвечивается?

– Он мне не звонит, мы только переписываемся в вотсаппе. Последний раз общались после его травмы – я его подбодрил. А так в основном деловые вопросы – если мне нужен чей-то номер, спрашиваю у Кокорина. Например, просил номер девушки, которая бронирует рестораны в Дубае.

– И как в Дубае?

– Позапрошлой зимой отдыхал там рядом с Федей Смоловым: жили в раздельных отелях, но проводили много времени вместе. В Федоре мне нравятся две вещи – он хорошо шутит и интеллектуально развит. Это сразу чувствуется по общению: Федя может поговорить на разные темы, к тому же – если человек хорошо шутит, значит, у него порядок с интеллектом.

3) Твои любимые фильмы и мультики?

– В детстве много всего смотрел. На кассетах были «Черепашки ниндзя», «Бэтмен», «Человек-паук». Потом все кайфовали от сериалов по ТНТ – это не могло пройти мимо меня. «Универ» – нормальный сериал, но «Счастливы вместе» я не переносил. Может, не понимал их юмор. Мне больше нравятся фильмы с интересной концовкой – например, триллеры. Один из любимых – «Семь» с Брэдом Питтом и Морганом Фриманом.

Загружаю...

4) Твои любимые вкусняшки?

– Сладкое стараюсь не есть. Раньше мне очень нравился KitKat и любое блюдо, где есть сгущенка.

– Твой любимый фастфуд?

– Биг Мак.

– До сих пор?

– Когда хорошее настроение, могу себе позволить. В выходной, например.

5) Есть песня, которая вращается в голове во время матчей?

– Нет, во время матчей я отстранен, никакой музыки. А перед ними – какой-нибудь хип-хоп, более агрессивная музыка, которая не расслабляет, а наоборот – заводит. Мне нравится Рик Росс.

6) Опиши свою комнату.

– Банальная спальня: шкаф, ковер, телевизор. Над кроватью висит стеклянная черно-белая картина – женщина лежит на песке. Все говорят, она стильно выглядит.

– Ковер на стене?

– К счастью, нет.

– В чем ты ходишь по дому?

– Шорты и голые ноги без носков.

7) Самая бездарная вещь, которую ты себе купил?

– У меня такого нет. Наверное, я осознанно подхожу к выбору.

– Футболисты очень любят фирму Philipp Plein. А ты?

– Не люблю.

– Она отстойная?

– Ненавижу.

– Почему?

– Слишком яркая. Какая-то… Не знаю. Не мое.

8) У вас в «Динамо» есть чат?

– Конечно.

– Вотсапп или телеграм?

– Вотсапп.

– Что там пишут?

– Присылают расписание, какие-нибудь шутки, обсуждаем матчи.

– Кто больше всего спамит?

– Доктор Александр Родионов присылает очень много фотографий и смешных видео.

Загружаю...

– Смешные – кошечки и дети?

– Чаще всего пошлые.

9) До скольки лет ты верил в Деда Мороза?

– Меня разочаровали в пять лет. Мы были за городом, встречали Новый год, и друг мне сказал: «Ты знаешь, что подарки приносят родители?». Я такой: «Да нет, не может быть. Дед Мороз дарит» – «Пойдем, я тебе покажу». И мы проследили, как родители ставили подарки под елку. Конечно, это был удар.

– Если бы ты знал, что Дед Мороз существует, что бы ты загадал?

– До попадания в сборную России – попасть туда. А после – выиграть трофей.

Фото: nike.com (1,4); instagram.com/smolovfedor_10; РИА Новости/Алексей Филиппов

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Липучая мышь
Популярные комментарии
Dont Tread on Me
Все те футболисты, которых отцепили от домашнего ЧМ! Не расстраивайтесь. Вы ещё радоваться будете через две недели, когда начнётся ад после провального выступления.
fanatZenita
Ничего,много не потерял.
Алексей Байбатров
Парень - то, может быть он и хороший, но не стоит в заголовке делать акцент на этом, будто у него это единственный плюс. Ташаеву удачи и прогресса. Всё у него будет, при правильном подходе к делу
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий