Матч России с Саудовской Аравией откроет ЧМ по футболу
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
14 июня стартует чемпионат мира по футболу 2018. Событие, которое все ждали. Откроет ЧМ матч России с Саудовской Аравией. Он пройдет в Москве на стадионе «Лужники». Сборная России - фаворит встречи.
Начнем с того, что нашей команде явно повезло с жеребьевкой. Нельзя сказать, что России предстоит встретиться с топовыми соперниками – Саудовская Аравия, Египет, Уругвай. Благодаря этим матчам, команда Черчесова может набрать большое количество очков. Но вернемся к предстоящему первому матчу. В недавнем товарняке Саудовская Аравия проиграла сборной Италии со счетом 2:1. Перемещались они как-то неторопливо, будто не поспевая за итальянцами. Странно, что те забили всего 2 мяча. Во втором раунде отбора на ЧМ сборная встречалась с Японией, Австралией, ОАЭ, Ираком и Таиландом. Саудовская Аравия провела 10 игр и показала, что может вполне достойно держаться с соперниками. Но до первоклассного футбола ей еще далеко. Хотя в команде есть хорошие быстрые футболисты.
Да и Россия пока не готова показать классный футбол. На фоне Саудовской Аравии сборная выглядит сильнее. Но напомним, что Россия проиграла в товарищеском матче Австрии, а это не топовая команда. Конечно, может решили не выкладываться до ЧМ. На Кубке Конфедераций тоже все шло не так гладко. Можно списать на то, что был другой тренер. В этом матче победа будет, скорее всего, за Россией. БК «Олимп» предлагает поставить на это по коэффициенту 1.44. Победа Саудовской Аравии оценивается по коэффициенту 9.50.