5 новых фич на Sports.ru

Интересно затевать какие-то новые штуки и запускать какие-то новые проекты, но, учитывая нашу (изначально, конечно, гугловскую) философию release early, release often, все они – как правило, лишь набросок, и потому – отличный объект для критики. Комментарии к объявлению о запуске любого нового сервиса на 2/3 состоят из замечаний, чего еще в ней не сделано.

Самое крутое начинается потом – когда пользователи притираются к проектам, а проекты – к пользователям, дорабатываются в ту или иную сторону, обрастают продвинутым функционалом. Та же "Трибуна" пережила уже более десяти дополнений с момента старта, тут общается очень много народу – но это все еще менее 50% от изначальной задумки, и это все еще бета.

За вчера-сегодня дни наши парни доработали и запустили много всего. Самые любопытные уже в курсе, но наверняка не помешает перечислить все еще раз:

1. Теги и фото из базы данных Sports.ru на "Трибуне"

"Трибуна" перешагнула планку в миллион посетителей в месяц и продолжает расти, соответственно растут и потребности в ее структурировании. Вслед за появлением подразделов (футбол/Россия, хоккей/НХЛ и т.д.) мы добавили возможность использования тегов – совсем как на редакционной части сайта. В итоге в теге, к примеру, "Зенита" можно посмотреть записи о нем – как заплюсованные, так и вообще все.

Приятный бонус – с оформлением записей: если по отмеченным вами тегам в базе данных Sports.ru будут фото, система позволит вам их отобрать и удобно разместить для оформления в один клик.

2. Лига прогнозов по восьми новым турнирам

Шесть не охваченных еще постсоветских стран – от Эстонии до Узбекистана, плюс Бразилия и Аргентина. Что называется, только для истинных ценителей.

3. Новые Fantasy

Стартовала, понятно, Формула-1, а новинкой сезона стал Fantasy Football по чемпионату Беларуси – небольшой бонус для нашей постоянно растущей белорусской аудитории.

4. Новые функции в Fantasy Football

Целый ряд небольших, но чрезвычайно приятных удобств в игре – звездочки для лучших игроков тура, графическое отображение травмированных и дисквалифицированных. Фича из разряда "мелочь, но приятно" – особенно, если вам бывает некогда прошерстить все новости и превью для выбра адекватного состава на тур.

5. Продолжается пополнение каталога статистики

Тоже "для истинных ценителей", понятно, поскольку добавляются уже скорее экзотические турниры. Но хочется как-то поскорее закончить с футболом, чтобы взяться за все остальное.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дорогой дневник
Популярные комментарии
Vodolei
Сегунда все ночи полные огня, Сегунда за что сгубила ты меня Сегундая я твой навеки арестант Завязли саламанка и тенерифе в твоих пооооооолях )))
Ответ на комментарий Максим Ишимников
Все, конечно, замечательно, но что касается 5 пункта, то лучше бы вместо чемпионата ЮАР, Катара и т.п. добавили бы сегунду в Испании (раньше, кстати, эта лига была, но ее почему-то убрали).
Vodolei
а ты почитай коменты к фентази посту с этой новостью, есть кагорта так сказать «профессианалов» которая любила это делать сама, а теперь прям все секреты раскрыты - во беда-то какая.
Ответ на комментарий Goleo06
по какой причине расстраивает?)
Дмитрий Навоша
Ну как-то вы все же утомили вчера своими перескоками с «банан – это явный фотошоп» на «банан – это не расизм». Ваша позиция была совершенно понятна (и описана мной еще в исходном посте), решил на время отключить ваш микрофон, уж извините. На добром слове – спасибо. А что касается количества новостей – то всем не угодить. Пару дней назад кто-то тут писал, что их мало и недостаточно :)
Ответ на комментарий колпинский
Я тоже считаю сайт - лучшим в стране. В том числе и по обратной связи. И по всяким профайл возможностям. И по широте охвата, и быстроте обзора новостей. То есть сайт со всеми удобствами)). Единственный даже не минус, а так - маленький минусик: развитие сайта стараетесь делать настолько динамично, что иногда не поспеваешь просто усвоить новое, как идёт сверхное)), идет перегруз мозга, все фишки не впитать сразу, ну и не всегда новые фишечки технически отшлифованы. Заодно тут же отмечу еще на мой взгляд некоторый недостаток - чересчур много мелких новостей по одной теме в день, пресловутые дробления одного интевью например... слишком мелкая нарезка, так что по двадцать каментов на ветке, хотя при укрупнении все заинтересованные лица могли бы на эту тему боле плодотворно пообщаться в одном месте, что только на пользу эффекту общения и дискуссии. ...И уж заодно - а за что Вы вчера забанили меня в своём блоге?))
Еще 80 комментариев
83 комментария Написать комментарий