Анна Вяхирева: «Вообще не интересно, сколько я забросила»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Гандболисткам сборной России не позавидуешь: вечером после победы над командой Португалии в Синише их ждали сборы в обратную дорогу. Весь день пятницы им предстоит провести в пути. Автобус из Синиша в аэропорт Лиссабона — шесть часов перелета в Москву — еще шесть часов ожидания в Шереметьеве — рейс в Астрахань.

В тамошнюю гостиницу команда Евгения Трефилова заселится только в ночь на субботу. Настырный БЦ все равно нашел возможным помучить вопросами Анну Вяхиреву, главного бомбардира сборной в прошедшем матче — 11 мячей.

 

— Судя по голосу, настроение так себе…

— Нет, все нормально, просто немного устала. Конечно, хотелось, чтобы качество игры было выше. Недовольны счетом, как минимум. Если с португалками делаем такую сиротскую разницу, пусть и в гостях, то что тогда мы представляем на фоне более серьезных соперниц?! Скоро проверим.

— Честно говоря, в первом тайме складывалось впечатление, что вы вышли с ощущением изначального превосходства.

 Правда?! Ничего подобного по ощущениям сказать не могу. Незадолго до выезда в Португалию смотрели осеннюю игру с этим соперником в Москве, уяснили еще раз, как против него играть. Все разобрали, обо всем договорились… Недовольна, что не сделали и близко того, что задумывали.

 

— А про свою результативность что скажешь? Считала голы?

— Нет, конечно! И неинтересно даже. Одиннадцать? Сразу и не вспомню, когда столько было последний раз. С другой стороны, когда в последний раз мне давали столько игрового времени? Вот это меня по-настоящему порадовало.

Но случилось много потерь как будто не чувствуем друг дружку из-за того, что давно вместе не играли. На самом деле очень рада, что снова варюсь в атмосфере сборной — ведь мартовские матчи против румынок пропустила из-за травмы голеностопа. Эти эмоции помогают в концовке очень тяжелого сезона.

 

 Впереди тяжелая дорога домой и матч с Австрией, в котором сборная приговорена побеждать...

 Надеюсь, мы без вопросов и нервотрепки выйдем на чемпионат Европы. Поражение в гостевом матче нельзя оставлять просто так. Грубо говоря, все должны землю грызть и доказать, что там была дурацкая случайность.

 

Шмельков

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гандбол. Быстрый центр
Популярные комментарии
Jonn27
Когда получается посмотреть матчи сборной, то всегда ищу Аню. Какая она реактивная и бесстрашная ! Характер лидера позволяет вести подруг за собой. Желаю побед и здоровья.
1 комментарий Написать комментарий