Долги Глейзеров

Компания-собственник Манчестер Юнайтед - Red Football Joint Venture – объявила об итогах своей деятельности за минувший финансовый год (на середину календарного 2010 года).

Потери/убытки составили £108.9 млн.

Во многом эта цифра оказалась обусловлена большими издержками при выпуске облигаций клуба, а также обслуживания других долгов.

Напомню, что в октябре исполнительный директор МЮ сказал:

«У нас есть деньги в банке, так что мы испытываем ноль давления, которое могло бы вынудить нас продать какого-то звездного игрока.»

Как-то слабо коррелируются эти два факта, но Гиллу виднее…

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Маркетинг-блог
Популярные комментарии
manutd86
Осенью 2010 года стало известно об этом сообщил Блумберг (а почитать подробнее можно здесь http://www.sports.ru/tribuna/blogs/navosha/129370.html, там же есть ссылки), то они расплатились с ПИКами, источник средств не ясен до сих пор, предполагали, что это ср-ва клуба, так как на тот момент на счетах было 165 млн., но вышедший недавний полугодовой отчет показал, что в клубе по прежнему есть 135 млн. Высказали идею, что это предоплата шейхов за МЮ, но официально это было опровергнуто, может быть кстати продажа и состоится неожиданно для всех летом. По поводу кредитной системы то на клубе всегда висели только суммы порядка 500 млн. фунтов (в данный момент 490 млн.), все ПИКи всегда висели на управляющей компании, соответственно убытки этой компании складываются из убытков клуба+все убытки компании, так как эта компания не имеет доп. дохода, то выплаты по ПИК кредитам это и есть убытки, и как можно заметить по цифрам убытков все сходится 80 млн. от клуба+30 млн. выплат по ПИКам=110 млн. общим. Надо смотреть итоги за 2011 год, если все идет правильно то в этом году не будет вообще никаких значимых убытков.
Ответ на комментарий EYE II EYE
если Глейзеры ПИК-кредиты (это кредиты от хедж-фондов, правильно понимаю?) сами обслуживают, что они делают в структуре убытков? И откуда информация, что Глейзеры погасили ПИК-кредиты (а главное, за счет чего)? По моей информации, все кредиты висят на клубе. Но смотрел давно. Если есть факты - киньте ссылочку, плз, можно на английском.
manutd86
Насколько я понимаю, в эти 109 млн фунтов убыток вошли: 60 млн фунтов--издержки на выпуск облигаций и 30 млн. фунтов--это выплаты по ПИК кредитам, к-ые при этом Глейзеры платят сами, а клуб выплачивает кредиты только по облигациям на 490 млн. фунтов, согласно полугодовому отчет за 2011 год. То есть эти 90 млн. фунтов расходы в след. году уже не состоятся, из-за того, что расходы по облигациям однократные, а ПИК кредиты как бы Глейзеры погасили (?). Таким образом, есть ощущение что 2010 год был наихудшим по финансовым показателям, и дальше ситуация будет идти на улучшение, а рост доходов позволит Глейзерам и вовсе выпутаться из ситуации и к 2017 году и клуб сохранить и большую часть долга ликвидировать. Кстати никто не знает ведь можно выплату части долга по облигациям перенести на более поздний срок, просто там доходность 8,5% и кредиторы могут согласиться и дальше получать доход с переносом выплаты какой то части долга на н-ко лет например.
никнейм ботвиннег-корчной
хомячог негодуэ гггг
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий