Все, что нас не убивает

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Основная проблема Ливерпуля проявилась в самый важный за последние 10 лет момент для клуба. И в первую очередь в этом виноват менеджмент красных. Со времен Торреса уже который год Ливерпуль блистал в атаке, но никоим образом не решал проблемы с обороной и вратарем. Даже после ухода дорогостоящих игроков на смену им приходила качественная замена, но в атакующую линию. Лишь в этом сезоне покупкой Ван Дейка Ливерпуль преобразил свою защиту, рядом с ним и Ловрен почувствовал себя увереннее, да и вратари в последнее время перестали допускать ошибки. Однако проблема никуда не делась, и на данный момент ни Кариус, ни Миньоле не могут считаться подходящими голкиперами для клуба, претендующего на победу в лиге чемпионов. Обоих нельзя назвать опытными и сверхнадежными, а в матчах навылет эти два качества решают многое. И Ливерпулю даже повезло, что такой провал случился в финале, а не на более ранних стадиях.

С одной стороны, Кариуса безумно жаль, ведь в моменте с первым голов его погубила излишняя самоуверенность, а затем последующая неуверенность в собственных силах. Каждый из нас допускает ошибки, пусть в отличие от финала лиги чемпионов их видит лишь малое количество людей. Да, возможно не будь этих ляпов, Ливерпуль поднял кубок над головой. Однако это уже прошлое и посыпать голову пеплом нет никакого смысла. Кариус все также достаточно хороший вратарь, Ливерпуль – один из фаворитов ЛЧ и АПЛ, а излишнее давление на голкипера и команду идут лишь во вред.

  • Поэтому те, кто пишет всяческие гадости про немецкого вратаря, спросите самого себя, насколько вы хорошо выполняете свою работу? Среди тысяч, миллионов таких же специалистов достигли ли вы, не допуская ошибок, такого уровня в своей работе, сопоставимого с уровнем вратаря-финалиста ЛЧ?
  • Ну а тем, кто всяческими способами пытается его полностью оправдать – чем человек, подведший миллионы людей по всему миру, может загладить свою вину и как из такой ситуации вообще можно выйти сухим из воды?

Поймите, здесь невозможно принять однозначно правильную точку зрения: нельзя быть стервятниками, налетевшими на чужое горе, но и не признавать очевидные ошибки - тоже глупо. Главное не то, что было, а то, что будет. Важна реакция команды и в первую очередь самого Кариуса, ведь что нас не убивает, делает лишь сильнее. Хочется верить, что это его не сломает(как Филимонова, например) и не будет до конца карьеры мучить на подсознательном уровне, а даст дополнительный стимул к развитию и самосовершенствованию. Хочется верить, что у этого Ливерпуля с Клоппом, Салахом, Мане, Фирмино в будущем будет все хорошо. И именно с Лорисом Кариусом в воротах.

Фото: AFP.

P.S. Если понравилось, ставь плюс и подписывайся на блог, Twitter.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольный градиент
Популярные комментарии
Александр Венценосов
Кто-то говорит его человечески жаль, я же вспоминаю слова Льва Яшина: «Я – профессионал. Футбол это моя работа». На таком уровне должны играть именно профессионалы, подобные ляпы и привоз «арбуза» на данном этапе игры недопустимы. И вечное: а чего добился ты? Уж точно не к месту.
Бондарев Олег
Посыл хороший, но давайте все-таки Кариус не будет основным вратарем)))
Jeight
Может то, что его "загнобили" и послужило причиной того, что он "сломался"?
Ответ на комментарий Vlad K
как Филимонова то сломала ошибка я все понять не могу??? Может его загнобили тупо ?
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий