Очередная «справедливая» команда сезона от «обозревателей УЕФА» - которые, очевидно, обозревали ЛЧ в очень тёмных очках
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Я не вижу ни одного адекватного объяснения, что в этой команде делает Месси? Не Бензема, не Бэйл, не Мане - вы серьёзно? Человек, который не забил ни одного гола после 1/8 финала и разделил с Неймаром почётное девятое место в топ-10 бомбардиров турнира - нападающий года?
Лионель Месси провёл в нынешнем сезоне Лиги чемпионов 10 матчей (около 780 минут, учитывая две неполных игры), за которые забил 6 голов и сделал две голевые передачи.
Да, Бэйл на этом фоне выглядит "значительно" хуже, со своими тремя мячами и двумя ассистами за 300 проведённых на поле минут, и потрясающе сыграв только в одной игре сезона (у Месси же тоже был дубль в ворота Челси!). Да, Бензема сыграл 600 минут в 9 матчах и забил пять мячей, в том числе сделал дубль в полуфинальном матче против Баварии и забил гол в финале, но это мелочи, считают "наблюдатели" из УЕФА.
Но больше всего возмущает (меня, болельщика Реала!) отсутствие Мане, участника лучшего атакующего трио в истории Лиги чемпионов, наколотившего 10 голов в 11 матчах (930 минут на поле), в том числе по голу в каждом из полуфинальных матчей и в финале - он определённо хуже Месси.
Остаётся, очевидно, низко поклониться в ножки за наличие в данном составе Роналду и Салаха, хотя им, конечно, далеко до Месси - просто потому что это Месси.
--
У блога есть свой телеграм канал - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)