Виртуальные таблицы топ-5 лиг Европы от CIES Football Observatory

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Топ-5 лиг Европы завершились, и CIES Football Observatory решили сравнить позиции клубов в финальной таблице со своей виртуальной таблицей, составленной разработанной на основе индекса производительности, который учитывает3 ключевых показателя эффективности: удары из пределов штрафной площади, допущенные удары из пределов штрафной площади и процент владения мячом (по данным InStat).

Три из пяти чемпионов также были самыми результативными в своих лигах: «Бавария» (+ 94% по сравнению со средним Бундеслиги), «ПСЖ» (+ 84%) и «Манчестер Сити» (+ 82%).

В Испании у третьего в рейтинге «Реала» (+ 61%), а у «Барселоны» (+ 52%).

В Италии нападающие «Наполи» (+ 59%) опередили «Ювентус» (+ 38%).

«Бернли» (+11), «Вильярреал» (+7), «Амьен» (+7), «Герта» (+6) и «Кьево» (+ 5). Вот представители топ-5 лиг Европы, которые завершили сезон намного выше, чем предполагало исследование CIES Football Observatory.

А вот «Саутгемптон» (-10), «Атлетик» (-11), «Канн» (-5), «Гамбург» (-6) и «Беневенто» (-6) должны были быть выше. И если «Саутгемптон», «Атлетик» и «Канн» не пострадали от этого, то «Гамбургу» и «Беневенто» в следующем сезоне придется играть уже на дивизион ниже.

Загружаю...

Загружаю...

ИСТОЧНИК

 

Ещё больше можно узнать на канале блога в Telegram и в группе в «Вконтакте»

https://t.me/accordingtostatistics

https://vk.com/accordingtostatistics

Подписывайтесь

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
По статистике
Популярные комментарии
Inferion5
Странный рейтинг и очень странная эффективность у instat. Очень мало критериев для объективной оценки эффективности. Можно ударить с ооочень острого угла когда перед бьющим 10 защитников, а можно с метра катнуть в пустые но эффективность конечно одинакова по версии инстат. Опта считает лучше такие вещи, как по мне.
Бакытжан Мирбеков
та че то они с Прогноза погоды скорее всего))
Kum1971
А я вообще ничего не понял😀😀😀
3 комментария Написать комментарий