В сезоне 2010/11 «Барселона Б» с Луисом Энрике была близка к выходу в Примеру

"Барселона Б" сыграла в ничью с "Альбасете" в матче 41 тура Сегунды и потеряла шансы на сохранение прописки во втором по рангу испанском дивизионе. 

Молодежная команда каталонского клуба пробилась в Сегунду в прошлом сезоне став победителем Сегунды Б, где выступала в сезонах 2015/16 и 16/17. Ранее клуб в течении 5 сезонов удерижвал свое место во втором дивизионе. 

Особое внимание стоит уделить тому факту, что "Барселона Б" в сезонах с 2010 по 2014 года ни разу не покидал верхней части турнирной таблицы Сегунды, а в сезоне 2010/11 молодежная команда "Барселоны" вовсе заняла 3 место и могла бы побороться за выход в Примеру, однако - этого бы не допустил регламент турнира. 

В данный момент "Барселону Б" возглавляет работавший ранее в академии клуба Гарсия Пимьента. Он совсем недавно принял команду у Херарда Лопеса - которого клуб уволил за неудовлетворительные результаты. 

Под руководством Пимьенты молодежка успела провести 5 встреч 2 из которых выиграла, а одну - сыграла в ничью. В двух дебьютных матчах Пимьента потерпел поражение. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Enjoy Barca!
Популярные комментарии
Миша
Спасибо за дополнение, но об этом указанно в новости. Иногда, стоит все таки читать дальше заголовка
Ответ на комментарий Inferion5
Барселона Б априори не может выйти в примеру. Выиграть сегунду может а выйти в примеру нет. Резервная команда не может играть в одной лиге с основной.
aon69
А ведь в том сезоне молодежь просто огненная играла за Барсу Б: Вратари: Ойер, Масип Защита: Монтойя, Бартра, Фонтас, Планас, Муньеса, Серхи Гомес Полузащита: Тьяго, Рафинья, Ориоль Ромеу, Виктор Васкес, Кармона, Серхи Роберто, Хонатан Дос Сантос, Рочина, Эспиноса Атака: Тельо, Нолито, Деулофеу, и лучший бомбардир Сегунды того года Хонатан Сориано Вот и встает вопрос, нужно ли в ротацию покупать за десятки миллионов деревья разных калибров или все же стоит доверять молодежи. Понятно, что Пепа не вернуть, а второго такого нереально найти, но ведь в свое время не меньшую пользу клубу приносили даже эти пресловутые Кркичи, Тельо и Жеффрены Суаресы...
3 комментария Написать комментарий