Конкурс Ретро-шлягер: итоги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

и я объявляю имя победителя. Сразу скажу - мне казалось, что в конкурсе победитель определен изначально. Подборка №1 (от teddy10) была настолько мощной, что казалось никакой конкуренции не будет.

Однако, голосование  преподнесло сюрприз. Слава Маришке и Солдату удачи - они вывели на 1 место с результатом 28 баллов участника №6 - то есть, меня)

Всем голосовавшим огромное спасибо.

В качестве первого приза вручаю себе платиновый диск одной из самых крутых банд за всю историю

Teddy10 с его бронебойной подборкой набрал 24 балла и занял почетное 2 место. Приз за 2 место - раритетный проигрыватель для наслаждения прекрасной музыкой

Загружаю...

Третье место поделили сразу двое - наш доблестный рокер Вилли (№4) и очаровательная Полина (№5 - Чемодан-Вокзал-Рупольдинг). Несчастливое число на поверку оказалось вполне даже счастливым - у обоих по 13 баллов.

Обоим вручаю по коллекции музыкальных дисков, пусть любимая музыка всегда будет с вами)

На шаг от них отстал конкурсант №3 - Бартоломью, 4 место.

И всего на балл от него отстал Любознатель - 11 баллов. Браво за отвагу и спасибо за Кримсонов)

 

По поводу песен - там местами не все выбирали композиции, у кого-то были неконкретные выборы, но в целом получилось примерно так:

Soldier of Fortune   - 12

Stairway To Heaven -10

Shoking you     -       10

Bohemian Phapsody - 8

Riders On The Storm - 5

Another Brick in the Wall - 5

Stamblin'In - 5

Mamy Blue - 5

The Winner Takes It All - 5

Mandrake Root (DP)  - 3

Smoke on the Water - 3

Child In Time  - 3

Paint In Black  - 2

Krimson   -  1

Как мне кажется, конкурс удался. В качестве бонуса позвольте мне предложить композицию, не вошедшую в сборник, но достойную быть там

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Radio Ga-ga
Популярные комментарии
Бартоломью Робертс
Конкурс безусловно удался, гости блога наверняка получили массу удовольствия от прекрасных композиций. Но, честно говоря, у меня осталось определённое чувство когнитивного диссонанса. Мы действительно не оценили реально глубину пласта который легкомысленно бросились разрабатывать. Всё же следовало ограничиться одним десятилетием. Но, даже в этом случае, необходим многотуровый "плей-офф", в котором суммарно можно будет вспомнить порядка 80-100 композиций. И тогда появится более-менее внятное понимание музыки определённой эпохи.
Вилли 66 -2
Ваша тема по годам Рок - музыки просто отличная, каждый найдет, вспомнит или узнает независимо от возраста, что то свое или для себя.
Ответ на комментарий каждый охотник желает знать где сидит фа
Вилли тему гутарит. Но слегка забывает одну неизбежную истину--- времена прошли. Аккурат в поколение, а может и два. И если блог рассчитан на широкий круг пользователей...то нужно учитывать--- некоторые пласты музыки могут вообще не интересовать нынешнюю молодёжь. Если только ознакомительно. Потому углЫбляться чрезмерно и необязательно. Пускай там (на специализированных форумах) этим и продолжают заниматься. А здесь , как я понимаю, основа больше ностальгическая. И частично познавательная. Читал , как кто-то отписался ---мол, впервые слышал выложенные на конкурс треки! Такой-то понравился. А у меня в голове не укладывается. Кааак...не знать рапсодию, лестницу иль дым над водой?! А вот так. Потому и замутил по годам... ретро--нсляцию. Жалкая попытка объять необъятное. С моим сугубо личным видением. С вторичностью музыки для сегодняшних реалий. Чё выйдет не знаю. Пока не опостылит...наверное. Формат конкурса. Вариантов масса. 1. Одна группа(которая давно на плаву) --- разные треки от неё. Интересно будет пронаблюдать развитие и предпочтения. Особенно при разных запевалах. 2. Баттл. Группа основная = отпочковавшиеся от неё индивидуалы. Как сольно, или сбившиеся в прочие супергруппы. 3. Кто самый мощный в направлениях? Допустим джаз-рок. 4. По странам. Организуем свой музыкальный МОК и вперёд. Евровид....мировидение))) 5. По городам .... деревня на деревню. О, чёта меня понесло. В общем идей дофига. Пока межсезонное затишье. Надо шевелить булками. Иначе слипнутся...
Пара Соль Ка
Поздравляю победителей!) Ура!) Хотя здесь нет и не может быть проигравших, это факт!) И себя я отношу к числу выигравших, хотя и не участвовала.) Но за это немыслимое удовольствие спасибо участникам и организатору!)
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий