Люди из аренды. Как они провели сезон?

Девять футболистов, права на которых принадлежат "Уралу", закончили сезон 2017/18 в аренде. Кому удалось отличиться и какие у них шансы понравиться Парфенову?

Дмитрий Коробов, 23 года, «Авангард» (ФНЛ)

 

Контракт с "Уралом" до 2020 года

Кто играет на его позиции: Бикфалви, Евсеев, Егорычев

Отличный сезон получился у Дмитрия - 31 матч, 6 забитых мячей, твердая основа. Со своим клубом Коробов добился фантастического результата, добравшись до финала Кубка, при этом на его счету победные голы в ворота ЦСКА в 1/16 финала и брянского "Динамо" в 1/32. Наверняка куряне будут просить оставить им техничного полузащитника. Летние сборы должны показать, готов ли Дима играть на уровне премьер-лиги уже сейчас?

Загружаю...

Александр Ставпец, 28 лет, «Тюмень» (ФНЛ)

Контракт с "Уралом" истекает

Кто играет на его позиции: никто

Статистика Ставпеца в "Тюмени": 24 матча, 4 гола, которые не сильно помогли нашим соседям, они вылетели из ФНЛ (19-е место, хуже только "Факел"). Даже жуткий дефицит нападающих в "Урале" не смог заставить клубное руководство намекнуть Александру продолжить карьеру в Екатеринбурге.

Артем Юсупов, 21 год, «Тюмень» (ФНЛ)

Контракт с "Уралом" действует/будет продлен

Кто играет на его позиции: Ильин

Юсупов стабильно играл (31 матч, 6 голов) и наверняка вольется в состав "Урала", по крайней мере Григорий Иванов будет лоббировать его кандидатуру. Действительно, в команде должен быть свой воспитанник, пусть и выходящий изредка на 10-15 минут. 

Дмитрий Арапов, 25 лет, «Волгарь» (ФНЛ)

Контракт с "Уралом" действует/будет продлен

Кто играет на его позиции: Годзюр, Баклов

Арапов сыграл за Астрахань 8 матчей (два "сухаря"), в которых волжане одержали лишь одну победу. После домашнего поражения от "Балтики" Дима лишился места в составе и закончил сезон на лавочке. Если Арапову не найдут новый вариант с арендой, то он будет играть в ПФЛ за "Урал-2".

Загружаю...

Сергей Серченков, 21 год, «Оренбург» (ФНЛ), "Алашкерт" (Армения)

Контракт с "Уралом" истекает

Кто играет на его позиции: никто 

Как-то на спад пошла карьера у Серченкова. Вот будто во всех сборных России от U-15 до U-19 играл Электроник, а пришел в "Оренбург" новый тренер (кстати, Владимир Федотов) и распознал подмену - пришлось на сцену выйти Сыроежкину (Сергей, не обижайся, правда похож). Весной нападающий провел в составе чемпиона Армении всего пять матчей, ни одного целиком. Последний раз Серченков отправлял мяч в ворота соперника 9 сентября, пострадал "Ротор". Может, в Волгограде про это помнят и пригласят его к себе?

Александр Щербаков, 19 лет, "Алашкерт" (Армения)

Контракт с "Уралом" действует/будет продлен

Командировка Саши в Армению очень загадочна, там он вышел на поле на 27 минут. Скорее всего Щербакову придется поиграть за "Урал-2", больше толку будет.

Александр Ломакин, 23 года, «Енисей» (ФНЛ)

Контракт с "Уралом" до 2021 года

Кто играет на его позиции: Евсеев, Бавин 

Ломакин играл немного, всего 17 матчей и запомнился разве что феноменальным дублем на финише сезона. С большой долей вероятности станет первым игроком "Урала", который будет отдан в аренду клубу РФПЛ - "Енисею", если красноярцы не выкупят обратно на него права.

Загружаю...

Радован Панков, 22 года, «АЕК» Лимассол (Кипр)

Контракт с "Уралом" до 2020 года

Кто играет на его позиции: Ароян, Балажиц, Динга, Емельянов

Зачем островитяне брали серба в аренду не понял никто. В осенней части первенства Панков вышел на поле 1 раз на замену, в весенней сыграл 4 полных матча и забил гол. Оценить уровень Радована придется лично Дмитрию Владимировичу, может ему и не помешает лишний центральный защитник. Для консультации можно будет вызвать Милана Вьештицу.

Денис Фомин, 22 года, «Текстильщик» (ПФЛ, зона Запад)

Контракт с "Уралом" до 2019 года

Кто играет на его позиции: Кулаков, Хозин, Бевеев

Фомин уже второй год имеет постоянную практику в Иваново, играя в ПФЛ. Сможет ли он конкурировать с Кулаковым и Хозиным? Вряд ли. Учитывая, что зимой для подстраховки на правый фланг был приглашен Бевеев, можно считать, что "Текстильщик" не потеряет своего игрока на 99%.

------------------

Коробов и Юсупов. Придется хорошо поработать на трансферном рынке, чтобы действительно усилить команду.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Новости из ФК Урал
Популярные комментарии
Ростовский
Потолок для Урала это 10 место
Алексей Кокорин
Откуда инфа?
Ответ на комментарий Ростовский
Потолок для Урала это 10 место
1 комментарий Написать комментарий