ИУ: На грани безумия

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Лучший сербский теннисист всех времен, Новак Джокович, победил первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля со счётом 4-6, 6-3, 6-2 за 2 часа и 25 минут в финале-блокбастере на турнире BNP Paribas Open в воскресенье!

Новак выиграл свой двадцать первый карьерный титул и третий в сезоне, доведя свою великолепную беспроигрышную серию этого года до 18-0, что подтверждает моё мнение: наш чемпион в настоящее время - лучший игрок в мире!

Эта шестая победа Новака на турнирах серии ATP World Tour Masters 1000 и вторая в Индиан-Уэллсе.

Новак отыграл четыре брейк-поинта в пятом гейме первого сета, но Надаль использовал свою пятую возможность, когда Ноле допустил ошибку. Еще две проигранные подачи привели к тому, что испанец выиграл первый сет 6-4 за 48 минут.

Что-то подобное произошло во втором сете, только на сей раз дела шли лучше у Джоковича. Новак взял подачу Рафы дважды: в шестом и восьмом геймах. Он отыграл брейк-поинт на своей подаче и реализовал шестой сетбол, взяв сет 6-3 за 1 час.

Загружаю...

Ноле обрёл уверенность в себе, и скоро он лидировал 4-0 с двумя брейками в решающем третьем сете. Надаль не мог ничего изменить. Джокович одержал свою самую первую победу над испанцем в финалах , выиграв третий сет 6-2.

"Это был только вопрос импульса," сказал Новак после матча. "Мне удалось взять очень важный гейм при счёте 5-3, и затем я обрёл уверенность. Я чувствовал, что настало время, когда я должен использовать свои возможности, играть более агрессивно, и это - то, что я сделал. Снова это были всего лишь несколько очков в конце второго сета, которые перевернули матч."

Статистика матча: эйсы (4-2), двойные ошибки (4-0), виннерсы (25-17), невынужденные ошибки (35-34), общее количество очков (85-73).

Всех болельщиков с невероятной победой!!! Спасибо тебе, Ноле!!!