Спартак - Аякс 3:0. Лучшие. Итоги голосования

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет!

Игра, состоявшаяся вечером 17 марта 2011 года на Большой Спортивной Арене Лужники между Спартаком и Аяксом подарила болельщикам московского клуба множество положительных эмоций и навсегда останется в нашей памяти.  На протяжении большой части игрового времени у футболистов Спартака на поле получалось решительно все, и лишь в четвертой 23-х минутке футболисты Аякса стали тревожить Андрея Диканя. Игра, завершившаяся в итоге со счетом 3:0, стала одной из лучших  под руководством Валерия Карпина, а также стала пропуском в 1/4 финала второго по значимости клубного турнира Старого Света.

А теперь подведем итоги голосования.

В этот раз свое мнение выразило 52 человека; 9 игроков нашей команды получили свои голоса.

Всю третью тройку игроков составляют представители обороны: Макеев, Шешуков, Рохо. В целом можно говорить о том, что они справились со своими обязанностями, но второй тайм немного смазал впечатление от их игры. Отметим вызов в сборную Евгения Макеева. Дик Адвокат, присутствоваший на игре в четверг, наверняка, отметил для себя одну из лучших игр Евгения в его пока что непродолжительной карьере.

9. Макеев - 0,02 балла.

8. Шешуков - 0, 06 балла.

7. Рохо - 0,1 балла.

Всю вторую тройку составляют уроженцы Бразилии. Только набирающий былую форму Веллитон ее замыкает. Есть уверенность, что оформи бразилец на последней минуте матча дубль, он мог бы быть и повыше, но этого не случилось. Рафаэль Кариока и Ибсон Баррето провели просто прекрасный матч, их заслуга в итогом успехе команды очень велика, 5-е и 4-е место соответственно.

6. Веллитон - 0,15 балла.

5. Кариока - 0,58 балла.

4. Ибсон - 0,73 балла.

На третьем месте в этот раз остается Андрей Дикань. Футболисты Акяса так и не сумели больше чем за 3 часа игрового времени подобрать ключики к его воротам, наш голкипер и в ответной игре отбивал мячи всеми частями тела, и в третий раз в Лиге Европы оставил свои ворота нераспечатанными. Дмитрий Комбаров, открывший счет во втором матче с аяксом, а также отдавший голевую передачу на Веллитона по праву может быть доволен своей игрой, ведь она была для него лучшей в Спартаке. А на первом месте в очередной раз в сезоне оказывается Алекс. Наш капитан совершил контрольный выстрел в соперника в ответной игре, окончательно похоронив все надежды голландского клуба на проход дальше.