Бывший боец UFC попробовал на себе самую обсуждаемую в США пытку людей. И остался не впечатлен

В США сейчас активно обсуждается кандидатура на пост главы ЦРУ. Джина Хаспел (да, это женщина) – бывший офицер армии США. Ее обвиняют в применении пыток водой заключенных, подозреваемых в терроризме.

Многие люди жестко критикуют Джину, считая пытки недопустимым средством получения информации в наше гуманное время. Среди всех высказавшихся есть одно интересное, и, кажется, куда более авторитетное мнение.

О проблеме пыток высказался Тим Кеннеди – бывший средневес UFC, прошедший службу в элитном отряде Зеленых беретов в армии США. В начале мая он 45 минут транслировал в социальных сетях видео, где его пытают водой.

Утопление водой – это вид пытки, используемый для допроса подозреваемых. Человека помещают под наклоном 10-20 градусов, накидывают тонкую тряпку на голову и заливают воду. У допрашиваемого создается впечатление, что он тонет.

В своем инстаграме Кеннеди выложил видео, где проходит данную пытку в довольно непринужденной обстановке. Подпись к видео выглядит так:

Загружаю...

«Вчера делали это почти 45 минут. Держали напор 10-60 секунд без перерыва. Они не говорили мне, когда накинут полотенце и начнут. Это не пытка! Черт, да сразу после этого мы лопали тако с вином».

Чуть позже боец подчеркнул свое лояльное отношение к подобной практике:

«Многие люди говорят, что это пытка и использовать ее – аморально. Но они не понимают, о чем говорят. У вас возникает ощущение, что вы тонете, но на самом деле это не так. Утопление – это когда вода попадает в легкие, верно? Но при этой «пытке» вода заливается вам в рот и нос, но не попадает в легкие. Это неприятная, но эффективная процедура».

Кеннеди ориентируется на собственный опыт, полученный во время службы в подразделении зеленых беретов.

«Я видел настоящие пытки, находил людей с отрезанными пальцами. Видел людей с отрезанными грудными мышцами. Видел людей с отрезанными веками, чтобы они смотрели, как убивают их семьи. Это – пытки. А то о чем они говорят – просто водичка, которую льют тебе на лицо».

Напомним еще раз – Тим Кеннеди перед началом профессиональной карьеры в ММА служил в элитном подразделении армии США, был в Афганистане и Ираке, где работал снайпером. Не раз боец рассказывал, как ему доводилось лишать других людей жизней, поэтому, боец вполне себе представляет, о чем говорит. Сейчас Кеннеди завершил карьеру, и, хочется верить, что он не пойдет работать инструктором в зал UFC Performance Institute со своей методикой.

Загружаю...

Ссылка на полное видео трансляции (18+)

Источник

Материал подготовлен командой телеграм-канала Awesome MMA. Если хотите не пропускать интересные истории из мира смешанных единоборств – подписывайтесь на нас в телеграме. Например, тут история американского боксера, который вышел на бой с мексиканцем в шортах «Америка №1» в поддержку Трампа, но уже к 7 раунду был избит до остановки боя. А тут – история родных брата и сестры, которые в один вечер бились за чемпионские титулы ROAD FC.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Awesome MMA
Популярные комментарии
Maxim Gribin
Больше пыток,хороших и разных! Представьте,если бы наш бывший военный сел на бутылку и типа такой: Да ладно,нормально,вполне себе приемлемо и даже чуток приятно! Пытаем дальше и даже выпустим методичку (у американцев есть методички по пыткам)
dwu82wj8wh62
А, ну отлично, пусть пытают людей дальше.
Dmitriy Dubrovskiy
Вода льется медленнее, человеку нечем дышать, кроме промокшей ткани. Каждый вздох даётся с трудом, создается ощущение захлёбывания. Психологическая атака, в первую очередь. Криво сделали.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий