Игрок «Арсенала» Андрей Аршавин в психологическом напряжении
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
АНДРЕЙ АРШАВИН говорит, что психологическое потрясение, которое испытывают игроки команды Арсенал угрожает оставить их вновь без трофеев и утверждает, что Манчестер Юнайтед - теперь фавориты в гонке за титул чемпиона Премьер-Лиги.
Аршавин также подверг сомнению тактику тренера Арсене Венгера и его решения во время тяжелого для команды периода, в который "Канониры" проиграли финал Carling Cup и выбыли из Лиги чемпионов и Кубка Англии.
Арсенал должен справиться с Вест Бромвичем сегодня, чтобы остаться в гонке за титул чемпиона Премьер-Лиги. Они отстают на три очка от Юнайтед, имея игру в запасе, но Венгер признал, что моральное состояние команды тяжелое.
Аршавин сказал: “В настоящее время физически я чувствую себя хорошо, но я не могу сказать то же самое о своем эмоциональном состоянии. Никакому футболисту не нравится проигрывать, и я не исключение."
“Теперь мы находимся совсем блико от Манчестер Юнайтед и имеем шансы финишировать первыми в Премьер-лиге. Но если мы будем не в состоянии сделать это, я буду считать этот сезон полностью потерянным для нас".
“У Манчестер Юнайтед лучшая возможность выиграть титул, но другие, кто преследует их, будут стараться не позволить им оторваться. Включая нас. С точки зрения стабильности Манчестер Юнайтед силен, но Челси также выглядят очень опасным.”
Аршавин не был в стартовом составе в проигранном матче Лиги Чемпионов с Барселоной на Ноу Камп, когда Арсенал, играя в десятером, был не в состоянии нанести хотя бы один удар в створ ворот, и сказал: “Я не знаю, почему я не был в стартовом составе в матче с Барселоной, Вы должны спросить тренера об этом".
“С моей точки зрения только одна команда играла в футбол на Ноу Камп – и это была Barca.”
Аршавин был настолько расстроен поражением в финале Carling Cup от Бирмингема, что не появился на церемонии награждения.
“Меня заменили во второй половине, и после того, как игра была закончена, я пошел прямо в раздевалку, не обратив внимания на церемонию,” сказал он.
Взято из: www.dailyexpress.co.uk
Кстати, на блог можно подписаться. Подписка еще открыта:))). У кого какой плюсик если завалялся - подкиньте на пропитание блога. Ох, и жрет же он, зараза! Время