Сборная России получит 4 млн долларов за выход из группы ЧМ-2018

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев ответил на вопрос, сколько денег получат игроки и тренеры сборной России за выход из группы ЧМ-2018:

«Было время, когда вопрос премиальных в сборной стоял остро. Раньше даже обсуждение на эту тему было стрессом. Сейчас мы договорились с футболистами и тренерским штабом о базовых условиях, все прозрачно и понятно. Проблем не будет.

Есть призовые деньги ФИФА. Они утверждаются Советом организации, все суммы – в открытых источниках. 8 миллионов долларов получает каждая команда, участвующая в чемпионате мира. Мы этими деньгами компенсируем все расходы, потраченные на весь цикл подготовки сборной. Вышедшая из группы сборная получит еще 4 миллиона долларов призовых. Вот эти деньги и будут делиться.

Определенную часть забирает федерация – покрыть наши расходы на сборы и так далее. Оставшаяся часть делится между командой. И команда – это не только футболисты и тренеры, но и административный персонал. В общем, финансовый вопрос больше не вызывает никакого ажиотажа.

Кто будет делить 4 миллиона? Это вопрос тренерского штаба и футболистов».

soccer

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спорт от А до Я
Популярные комментарии
Уся Ваткин
делить будет Остап Ибрагимович Бендер по справедливости
Legioner01
Шкуру не убитого медведя, не надо делить!
Иван Годунов
для наших милионеров - это ни о чем
3 комментария Написать комментарий