Нойер: «Не смогли решить все вопросы»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После первой тренировки после отстранения главного тренера Феликса Магата со своего поста, капитан команды Мануэль Нойер поговорил с schalke04.de о новой ситуации в команде, которая была создана комитетом и о спортивных перспективах "горняков".

Мануэль Нойер, как команда приняла новость об уходе Феликса Магата?

Конечно, нелегко для всех принять то, что Магат ушел. Но мы теперь должны дальше жить в новой обстановке.

Каковы были причины у комитета и у Вас, чтобы сначала вести диалог с Магатом и затем с Клеменсом Тённисом?

Я могу говорить только за себя. С одной стороны, я - игрок Магата. У меня были хорошие отношения с ним. Он подтолкнул меня вперед в футболе. С другой стороны - я также капитан команды. И некоторые игроки вместе со мной пришли в комитет, чтобы описать проблемы, о которых нам надо было поговорить с тренером. Мы не смогли решить все вопросы.

И поэтому вы хотели поговорить с председателем комитета?

Да. Разумеется, сложно создать нужные условия для каждого, ведь игроков много. Но некоторые основные моменты не изменились в лучшую сторону. Мы обратились в комитет, чтобы поговорить с человеком, который мог бы сказать о проблеме в клубе. Так мы встретились с Клеменсом Тённисом.

Какими вы видите спортивные перспективы команды?

Можно заметить, что в команде царит сплоченность. Вопреки всем слухам в СМИ, мы играли хорошо, особенно когда играли больше одним составом, а не тасовались как карты. Мы нашли себя и в конце первого круга, как и в последних играх показали хороший футбол. Я надеюсь, что мы выиграем Кубок и будем успешно играть в бундеслиге.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Die Knappen на русском
Популярные комментарии
Зоя Фокина
спасибо)
Ответ на комментарий Luis Suares
Удачи!
2 комментария Написать комментарий