Бенитес: «Я надеюсь, что Шелви и Ласселлс отправятся в Россию, но они не должны переживать, если этого не случится»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

   

    Ожидается, что Гарет Саутгейт назвет свой состав из 23 человек для Кубка Мира в среду. Многие эксперты отстаивали необходимость вызова в сборную Шелви и Ласселлса. Бенитес считает, что они правы, но в то же время подчеркивает, что Саутгейт имеет свое мнение на этот счет.   

    В ходе квалификации к чемпионату мира тренер сборной вызывал несколько неожиданные кандидатуры, которые вписывались только в его видение состава, но ни Шелви, ни Ласселлс не получали вызова, так что они должны, вероятно, подготовиться к разочарованию в среду.   

      Бенитес сказал: «Я буду счастлив и рад, если они поедут в Россию. Джамаал - сильный защитник, он прогрессирует и хочет учиться. Джонджо – полузащитник другого плана, поэтому у них есть шанс, но у менеджера есть свои идеи».   

    Одним из доводов против Шелви, который дебютировал в отборочном матче чемпионата мира против Сан-Марино в 2012 году и провел еще 5 игр в 2015 году, является его темперамент.   

    Бенитес предупредил 26-летнего игрока, что, если его упускают из виду в сборной, то это не должно влиять на его форму в следующем сезоне, когда он снова может рассчитывать на то, что сыграет решающую роль в качестве плеймейкера Сорок.   

   «Я думаю, что в глубине души он надеется поехать на Чемпионат Мира», - сказал Бенитес, который в свое время подписал Шелви для «Ливерпуля», но ушел, прежде чем смог дать ему дебютировать.   

    «Главное для меня в том, что если он этого не сделает, то должен быстро это забыть и попытаться хорошо подготовиться к следующему сезону».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о Ньюкасл Юнайтед