ЧМ 2018: «Спасибо ДЕДу за победу»?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера, 14.05.2018 года, в официально объявленном составе сборной России по футболу неожиданно для всех произошла замена игрока фк Рубин Казань, Руслана Камболова на Сергея Игнашевича. 😱

Произошло это по причине травмы Камболова.

Хотя, некоторые источники указывают на другую причину, связанную с допингом.🤔

Ещё раз, в сборную России вызван Сергей Игнашевич, который не так давно завершил карьеру в сборной. Игрок московского ЦСКА, возраст 38 лет. 🔞

 

Многие возразят - "какая разница, какой возраст, он все равно не хуже, как минимум тех, кого вызывали в сборную". Я по этому поводу даже не спорю, в фк Милан одно время играли те, кому было далеко за 30. А посмотрев, как сейчас выглядят "Миланцы", сомневаешься, что ситуация в чемпионате Италии была бы хуже, если бы они продолжали карьеру до сих пор. 

Загружаю...

Кстати, интересно, что было бы, если молодая сборная России, сыграла матч с легендами того "золотолигочемпионского" состава фк Милан ? 🙃

Так вот, дело не в возрасте Игнашевича, дело в том, что с момента дебюта за национальную сборную прошло 16 лет, ШЕСТНАДЦАТЬ! За это время, в сборной Германии, например, по несколько раз изменилась команда в целом, в сборной Бельгии выросли звезды мирового футбола, которые блистают во всех сильнейших европейских чемпионатах, в конце концов, даже у нас в стране выпустили новый достаточно добротный европейского уровня автомобиль Лада Веста! А что по-прежнему?

- Верно! Игнашевич играет в центре обороны сборной команды России! ✋ + ☺ 

Да, сейчас происходит смена поколений в сборной, бесспорно, но когда была избрана наша страна, как хозяйка чемпионата мира по футболу? 2010 год! Прошло 8 лет с того момента, что делали? Мы строили, строили и наконец построили!

Загружаю...

Собрания Германии, в данный момент лучшая команда в мировом футболе. Игроки сборной команды выступают за лучшие клубы мира. Каждый год в чемпионате Германии по футболу появляются талантливые молодые ребята. Наверное, кто-то скажет, что это просто другая страна и поэтому они так классно играют в футбол. Вы удивитесь, но нет! 

Восхождение чемпионов мира произошло после провала на чемпионате Европы 2000, тогда сборная Германии не смогла выйти из группы, набрав лишь одно очко! А лучшим, в том составе сборной был Лотар Маттеус.👆 На тот момент ему было 39 лет! 😏

Поколение Маттеуса, Клинсманна и других звёзд Германии уходило, а достойной смены в сборной не было.

А на носу у Германии был свой чемпионат мира в 2006 году! Тогда и задумались в федерации футбола - "нужно что-то делать"... Была в срочном порядке разработана программа развития детско-юношеского футбола в стране, за 6 лет была переработана вся система подготовки юных футболистов.

""Кстати, данную программу немцы переняли из Франции, которая успешно выступала в те годы не просто так, "Зиданы и Тюрамы" появились не с потолка...""

 

Загружаю...

- Результат работы данной программы на ЧМ 2006 в Германии все видели, а сейчас только наслаждаются талантами в сборной команде страны, которая пополняется каждый год новыми лицами и вызывать ветеранов в состав нет необходимости.

Что же у нас? Каждый чемпионат мира и Европы по футболу мы надеемся на лучшее. У нас построены стадионы за 8 лет и слава богу! Да, есть такие люди энтузиасты, как Сергей Галицкий, который отстроил великолепную академию Краснодар (кстати, по примеру программы в Германии функционирует и академия Галицкого, где со всего краснодарского края отбираются лучшие дети в главную школу в городе Краснодар), это частный случай и плоды одна академия для сборной даст нескоро.

Программа подготовки юных футболистов не была принята вовремя, а после чемпионата мира 2018 и вовсе не будет никому до этого дела.

""Говорят на ошибках учатся? У нас в стране любят бегать по разбросанным на пути граблям, снова и снова. Нравится так, авось повезёт. "Поздно пить Боржоми"". 😏

Время упущено, на домашнем чемпионате мира сборная России не станет призёром, а Игнашевич будет отдуваться за тех, кто все эти 8 лет строил, строил и наконец построил.

Но ничего, ничего, мы ещё повоюем. В бой идут одни...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Изё с цветочками
Популярные комментарии
Alexander Leks Miroschin
Чет раза три прочитал, а понял только — я спам, я ненавижу коней и Черчеса.
Ответ на комментарий spartanikname
Все - кранты. Теперь точно из группы не выйдут. И так в обороне "тормознутые" так теперь с пеньком трухлявым и СА проиграют. ПОЗОР!!! Достали дятлы весь "хлам" в сборную тащить! И так сволочи, гл. тренеры сборной, не желали молодежь натаскивать и все этих трухлявых деревьев тащили, и каждый раз, после 2008, обсирались (когда в группу пробивались). Так нет - лысый Черчес решил обосрать и эту, не совсем уж молодую, оборону пеньком.
spartanikname
Смысл слов в том, что уже лет 6 назад надо было обновлять оборону а не таскаться с ними как со списанной торбой. Каждый гл. тренер сборной приходил и особо не парился, типа есть наигранная тройка и пусть они не поворотливые, не быстрые и часто теряют позицию, но пусть так оно и будет. Ведь чтобы молодежь подтягивать нужно десятки, а лучше сотни игроков пересмотреть и не только в ПЛ и ФНЛ. Вроде Черчес, пусть и не совсем по своей воле, но обновил оборону, но тут вдруг решил "задний ход дать". И уже вместо анализа других игроков он просто убалтывает пенсионера-пешехода. Спрашивается для чего? Будущего точно ноль, а в настоящем его (Игнаша) будут обыгрывать со всех сторон и между ног тоже, а он будет тупо стоять !
Ответ на комментарий Alexander Leks Miroschin
Чет раза три прочитал, а понял только — я спам, я ненавижу коней и Черчеса.
lppoilppoi
Время упущено, на домашнем чемпионате мира сборная России не станет призёром... какая глупая фаза
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий