Рафа сломал Скалу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В первом матче вчерашнего дня Аргентинский теннисист Дель Потро должен был сразиться с Томми Робредо из Испании, однако из-за травмы приводящей мышцы он отказался от участия. Дель Потро мог спокойно наблюдать за своим соперником в матче первой ракетки мира Рафаэля Надаля и сербского великана Иво Карловича.

Встреча как и предполагалась получилась очень упорная. Началась игра с подачи Рафы. Это было уже неожиданностью, так как он обычно выбирает прием.

Первый сет Надаль играл очень мягко, атаковал не сильно, на приеме тоже не блистал. В первом сете Иво подал 10 эйсов. Как итог проигранный сет 5-7.

Во втором пошла уже совсем другая игра, но там Карлович было видно просто взял передышку на 3-й сет. Рафа отлично атаковал, принимал имел кучу брейкпойнтов, как итог 6-1.

В решающем сете все дошло до тай брейка, ни Рафа ни Карло ни разу не смогли принять подачу друг друга. На тае Карлович сумел отыграть 2 матч бола, однако нак третьем ошибся. Этот теннисный спектакль продлился 2 часа 23 минуты. Теперь нас ожидает еще один интереснейший матч Надаль- Дель Потро.

Вот что заявил Рафа после игры - “Если ты проиграл Иво сет, то будешь находится под давлением во всех последующих геймах. Думаю, что во втором сете я просто фантастически сыграл на приеме, лучше, чем когда-либо. В третьем шансов зацепиться за его подачу у меня не было. Его подачи были не берущимися. На тай-брейке я сильно нервничал. Я снова отлично принимал, но сам не мог подать первым мячом. Именно это и заставляло меня нервничать. Естественно, это очень важная победа для меня. Выйти в полуфинал, месяц не имея игровой практики - фантастика”.

У девочек Вика Азаренко снялась при счете 3-0, а в матче Марии Шараповы с Пенг, зрители могли наблюдать и интереснейшие атаки, и острые розыгрыши, и нелепые ошибки, и кучу двойных от Маши. Иногда создавалось ощущение что все Маша уже больше не может, процент попадания первой доходил до 23%, однако тут же включался дополнительный ресурс и она забывала о своих проблемах в игре. Итог 6-2 5-7 6-3 победа Маши, и нас ожидает супер поединок Возняцки- Шарапова.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!