«Краснодар» не смог обыграть «Рубин»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Удивительно, но «Рубин» ещё никогда не играл на новой арене «быков», хотя стадион был открыт в октябре 2016 года. И этот день настал - сегодня 13 мая 2018 года. В этом матче Курбан Бердыев сделал перестановки в составе, а именно в линии защиты. С первых минут на флангах защиты вышли Виталий Устинов(слева) и Габриэль Энаке(справа). В центре Кудряшов-Навас-Камболов, Гранат остался на скамейке запасных, а Олег Кузьмин не попал даже в заявку на матч. «Краснодар» же выставил основной состав, с первых минут вышли сильнейшие. «Горожане» с первых минут побежали в атаку, прессинговали, оказывали давление на соперника, вообщем играли в свою игру. «Быки» имели достаточно моментов для взятия ворот ещё в первом тайме, но реализовать их не сумели. «Рубин» начинал этот матч довольно спокойно, тем не менее, уже в начале матча неожиданно захромал и покинул поле Навас – на 11-й минуте его заменил Гранат. Моменты были и у казанцев и самый опасный момент первого тайма упустил Азмун, не реализовав выход один на один. Кудряшов делал пас на Попова, но передача получилась неточной, Мартынович ошибся на перехвате и мяч подхватил Азмун, который пробил в ближний угол Крицюку. Даже тут иранец умудряется не забивать и так он издевается над болельщиками весь сезон. Вообщем, в первом тайме моментов было достаточно у обеих команд, но забить не удалось. 0:0!

Загружаю...

Второй тайм начался с еще одного выхода один на один с голкипером – на этот раз Могилевец не реализовал 100% момент. В любом случае, не забиваешь ты - забивают тебе, «Краснодар» забил.  Гранквист выполнил хороший заброс на Смолова в штрафную гостей, Фёдор принял мяч, пробросил его в сторону и получил по ногам от Кудряшова. Был бы назначен пенальти или нет, неизвестно,  поскольку на отскочивший мяч набежал Павел Мамаев и аккуратно уложил его в нижний угол ворот Джанаева. Стоит отметить, была допущена явная ошибка со стороны Сорокина, который "проспал" Смолова. И на табло 1:0! Пропустив, «Рубин» раскрылся и пошел вперед большими силами и у «быков» появились возможности проводить контратаки, но каждый раз казанцев спасал Джанаев. И всё же на 87-й минуте «Рубин» смог сравнять счёт. Сердар Азмун  головой переправил мяч в ворота после подачи с фланга Габриэля Энаке. После гола команды особо ничем не запомнились и на табло сохранился счёт 1:1!

Итог

Обе команды имели достаточно моментов, чтобы выиграть этот матч, но вратари соперников не позволяли этого сделать, выручая раз за разом. Азмун забил 5-ый гол в текущем сезоне. Таким образом, он обошел Жонатаса и Ивелина Попова и стал лучшим бомбардиром «Рубина» в сезоне 2017/18.

Загружаю...

P.S. Заключительный матч сезона-2017/2018 против «Рубина» стал последним в рядах «Краснодара» сразу для двух футболистов, долгое время являвшихся олицетворением черно-зеленой команды – защитника Андреаса Гранквиста и полузащитника Жоаозиньо. После финального свистка состоялись торжественные проводы двух легенд клуба.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!