Реал - Лион: Долой проклятье!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Наконец Жозе Моуриньо дождался своего первого финала во главе «Реала»! Французская тень грозилась медным тазом накрыть надежды Жозе на 3-ю победу в Лиге Чемпионов в составе 3-й команды. Но финалы португальцу выигрывать не впервой.

Нынешняя Лига Чемпионов в содружестве с его величеством случаем наградила нас тремя финалами уже к 1/8. Первый, преждевременный, состоялся на «Эмирейтс» и «Ноу Камп» (а должен был состояться на «Уэмбли»), второй, прошлогодний, на «Сан Сиро» и «Альянц-Арене». Третий, моуриньевский, начавшись на «Жерлане», получил продолжений сегодня на «Бернабеу».

Пиршество футбольное после вчерашней итало-немецкой рубки без страха и упрёка плавно перетекло в сегодняшнее испано-французское изящество. Изяществом со стороны гостей, впрочем, и не пахло. Но тут уж «Лиону» было не до жиру.

На поле и «Реал», и «Лион» появились в своих обычных составах. Гости не досчитались, правда, Мишеля Бастоса, но помог бы он сегодня французам что-нибудь исправить - большой вопрос. «Сливочные» дождались выздоровления Роналду и Адебайор сел на скамейку запасных. Врачи посоветовали Жозе Моуриньо не использовать Криштиану больше 60-ти минут. Сошлись в итоге на 73-х.

Загружаю...

Моуриньо ещё до матча говорил о том, что «Реалу» вполне хватит и нулевой ничьей и что хозяева на рожон не полезут. Но трудности перевода не позволили Озилу, Марсело и Бензема понять своего тренера, и «Реал» с первых же минут запер «Лион» на его половине. Хозяева атаковали по всей линии фронта, и Уго Льорису пришлось показать чудеса прыгучести, чтобы счёт уже к перерыву не стал разгромным.

«Лион» ограничил свои атаки левым флангом, где гости собирались по 5-6 человек и через мелкий пас пытались пройти оборону «сливочных». Получалось так себе. И, тем не менее, уже к 30-й минуте центр обороны хозяев «окрасился» жёлтым. Красную карточку Пепе арбитр разделил на две жёлтых.

«Реалу» это не помешало уже к перерыву открыть счёт: бразилец он и в Африке бразилец, и на левом фланге обороны бразилец – доказано Марсело! Бензема отправил бы свою родную команду в нокаут уже к перерыву, но боковой арбитр решил иначе. И правильно решил.

На второй тайм хозяева выходили с уже гораздо более целомудренными мыслями относительно обороны «Лиона», но, получив мяч, вновь позабыли обо всём и рванулись в атаку. Французы честно держались до 66-й минуты, после у оборонцев гостей голова окончательно закружилась – дьявольски быстры были атаки в исполнении лучших футболистов планеты.

Карим Бензема наверно и сам не понял, почему оборона французов абсолютно проигнорировала его выход 1 на 1 с Льорисом. Расчётливый удар «в домик» и «Лион» можно было выносить с поля. Уже без Роналду хозяева довели своё преимущество до неприличного, постарался Ди Мария.

Загружаю...

Остаток матча хозяева отыграли всё на том же кураже, ни на секунду не позволив усомниться в своём преимуществе.

«Проклятье 1/8 снято», - отрапортовал лучший тренер мира.  «Реал» ожидаемо идёт дальше. Уже завтра мы узнаем ближайшего соперника «сливочных». Среди претендентов МЮ, «Челси», «Интер» и, конечно, «Барселона». Будет жарко!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!