Крис Пол выходит в свой первый финал Запада

И делает это со вкусом.

Позавчера Крис Пол отмечал свой 33-й день рождения, но за 12 лет карьеры НБА он так и не доходил дальше второго раунда плей-офф – ни в «Хорнетс», ни в «Клипперс». И вот перейдя в свой 13-й сезон в «Хьюстон», он нашел команду, в которой смог дойти до финала конференции. Как минимум.

В победной игре против «Юты» (112:102), обеспечившей Крису выход в финал Запада, великий разыгрывающий набрал 41+7+10, став первым человеком в истории, кто собрал не менее 40 очков и 10 ассистов при нуле потерь в плей-офф.

Итак, теперь Крис Пол – в финале Запада.

Кто сейчас самый значимый из действующих игроков, кто никогда не проходил в финал конференции? Называйте своих кандидатов в комментариях.

НБА. Лучшие моменты 9 мая

Фото: Gettyimages.ru/Bob Levey

Популярные комментарии
Роман Сприкут
Да тут и кандидатов мало. Действующие игроки, у кого больше одного МВЗ в карьере, но еще нет выхода в финал Востока или Запада: Дэвис, Гриффин, Уолл (5), Батлер, Казинс (4), Лиллард (3), Яннис, Кемба, Драммонд (2). И у всех еще больше половины карьеры впереди. А последним звездным ветераном вот как раз был Пол.
Fungus_Amongus
Не так уж много звездных игроков было, которые второй раунд не проходили. Если действующих игроков не считать, то можно выделить следующих (с оговорками): Трэйси МакГрэди (играл даже в финале в последний год карьеры, но лишь в мусорное время, в остальном не проходил 1-й раунд) Джордж Гервин Бернард Кинг Элтон Брэнд Пит Маравич Гилберт Аринас Митч Ричмонд (Даже гайка есть. В последний год карьеры сыграл 1 символическую минуту в финале за Лейкерс 2002, а за весь тот ПО набралось аж 4 минуты. В остальном не проходил 2 раунд) Яо Мин Муки Блэйлок Брэндон Рой (не проходил 1-й рауанд) Дэнни Мэннинг (если не считать 4 минуты в финале востока за Детройт в последний год карьеры в 2003 и 14 минут в том ПО в сумме) Антуан Джэмисон Стэфон Марбэри Эл Джефферсон (не проходил 1-й раунд) Майкл Рэй Ричардсон Рэнди Смит Брэд Миллер Стив Фрэнцис (лишь 1 серия ПО за карьеру) Шэриф Абдул-Раим (лишь 1 серия ПО за карьеру) Кики Вандевеге Майкл Рэдд (не проходил 1 раунд) Род Стриклэнд Джеральд Уоллес Дэн Раундфилд Джон Дрю Реджи Теус Кевин Мартин Монта Эллис (непонятно завершил карьеру или нет) оставшиеся на звезд уже на звезд совсем не тянут, хотя и не исключаю, что кого-то упустил.
Александр Куличков
Овечкин баскетбола. Тоже претендент на статус одного из величайших игроков в истории и такая невезуха в плей офф
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий