Что будет со стадионом в Нижнем Новгороде?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Я опять о своем. О футболе в Нижнем.

Был на всех трех матчах.

Стадион отличный, проезд, вход/выход, просмотр - на высшем уровне, считаю. ЧМ пройдет, вопросов нет. Волонтеров много, они большие молодцы. В общем мне просто не до чего докопаться. Абсолютно.

Но на что дальше рассчитывают? Я не понимаю. Работы со зрителями никакой. Я специально не говорю с болельщиками. Болельщиков у нас тысячи две на весь город. Не удивительно: с того момента, как стало известно о проведении ЧМ в Нижнем, у нас сменилось 3 команды... Сразу видно, что с самого начала был четкий план, ага...

Загружаю...

Но почему никто не воспользовался удачей (на три матча пришло порядка 83000 человек, а до этого за все время существования Олимпийца (еще раз: ЗА ВСЕ время существования) чуть меньше 55000)))...

Так вот, работы со зрителями никакой. Ничего не происходило ни перед стадионом, ни в подтрибунных. Я лично насчитал 3 точки продаж атрибутики, одну фигурку Забиваки, один стол с колонками, две точки, где наносили грим, и одну машину с кофе. Все. Может быть я что-то пропустил, конечно...

Вот эти вот выступления "Умы турман" и Димы Маликова, это прекрасно, разумеется. Еще прекрасно, что по телеку идут ролики, точнее один ролик. Ну появились билборды, да... И все? Я готов поспорить, что в следующем году стадион ни разу не соберет больше 10000, и средняя посещаемость не будет выше 4000. И это я прям очень оптимистичен сейчас. Понятно, что в сравнении с сегодняшним днем и это будет за счастье. Но разве не нужно сделать лучше?

Загружаю...

А ведь есть у кого подсмотреть! Я не говорю про Краснодар, там просто космос. Они по меркам Европы в топе по работе с болельщиками. Я не говорю про Зенит и московские команды, там и деньги есть и фан-база серьезная.

Но посмотрите на Урал, например. Вот так проходил матч в Екатеринбурге: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/blablacar/1689256.html…

У нас даже сраненького батутика для детей не поставили. Аренда обошлась бы тысяч в 15-20, а средний годовой бюджет команды ФНЛ без зарплат игроков - около 200 миллионов рублей, как говорят... А за возможность поставить машины с бургерами, например, уверен, еще бы и заплатили. Ну да, сделали лотерею в перерыве, выбрали счастливые места... В то время, когда 70% трибун пустые.

В общем развлечения перед матчем, это такой уровень, знаете... Ну вот что бы сходить в туалет, надо же расстегнуть штаны, да? Вот вы будете хвалить того, кто так и делает?

Атмосфера на стадионе никакая. Люди пришли первый раз, они не знают, что делать. Все сидят и молчат, как в театре. А футбол это на 80% эмоции! Сложно поставить "заводил" на секторах? Зато "волну" пускали охотно - потому, что это понятно и знакомо.

Загружаю...

За три матча я не узнал вообще ничего нового о нашей команде. Мне никто не рассказал. Я, видимо должен сам пойти, найти группу Вконтакте и там заняться самообразованием. Фэйсбук не в чести, кстати. Группа есть, но дохленькая - опять же, почему? У вас есть же контент, почему он весь только в Вк? Сложно было флаера раздать перед матчем? Флэш-моб какой замутить на трибунах? Я то сам пошел и нашел, но 90% тех, кто был на этих матчах не станут этим заниматься.

В итоге. Последние месяцы по интернету ходит слух, что в Нижний могут привезти команду из другого города. Я лично считаю это бредом, но на данный момент это, пожалуй, единственное объяснение такой организации на наших матчах.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дорогой дневник
Популярные комментарии
Валерий Манджиев
Борману за 1 рубль на 49 лет в аренду отдайте, он вам Локомотив возродит)))
1 комментарий Написать комментарий