Класико. Предматчевая пресс-конференция Зинедина Зидана
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
"Мы в порядке, мы хорошо отдохнули и мы готовы к Класико.
Иньеста - игрок, которого мы уважаем, приветствуем и желаем удачи в будущем.
Для нас Класико - это матч, в котором мы можем выиграть 3 очка. Любой игрок, который чувствует дискомфорт или боль, не будет играть. У нас достаточно футболистов, которые могут выйти на поле.
Это неправда, что судьи помогают нам в Лиге чемпионов. Мы заслужили выйти в финал за то, как мы играли в этом сезоне. Нельзя минимизировать наши достижения, говоря о постоянной помощи судей.
Я не могу постоянно думать о риске травмы, когда я выбираю того или иного футболиста. Всё, что я могу сделать, это не выводить на поле тех игроков, которые не готовы на 100%.
Серхио Рамос наш капитан и пример для подражания. Он постоянно даёт нам мотивацию.
Первой приняла решение не делать Чемпионский Коридор Барселона после ЧМ среди клубов, я не был первым. Я уважаю Барселону и поздравляю её с титулами, но мы не будем делать Коридор. Это моё решение. Мы не будем делать то, что они не сочли нужным сделать. Мадрид не прерывал традицию Коридоров, Барса сделала это.
Видео-повторы придут в Ла Лигу в следующем сезоне. Я не со всем согласен, но принимаю это решение.
Наш сезон в ЛаЛиге не был полностью провальным. Да, мы начали плохо, но в конце сезона Реал играет лучше, чем в начале. Вы не можете сказать, что это полный провал.
Со мной в качестве тренера Реал никогда не прекратит борьбу в Ла Лиге. Да, мы будем готовиться к финалу Лиги чемпионов, но при этом мы не прекратим бороться за победу в каждом матче в примере.
Класико - это ещё один матч чемпионата, просто он против Барселоны.
Бензема и Навас - отличные футболисты и всегда умели справляться с критикой в свой адрес.
Это нормально, что с чемпионством Барселоны Класико вызывает меньший интерес".
UPD: Примечание. Барселона не делала Чемпионский коридор после клубного ЧМ, мотивируя это тем, что не участвовала в турнире. Однако, каталонцы чествовали Севилью, победившую в Лиге Европы, хотя, естественно, сами в ней участия не принимали.
--
У блога есть свой канал в телеграм. Заходите:)