Мадрид - столица футбола на данный момент!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В последние годы испанским клубам на европейском уровне просто нет равных, в частности двум клубам из столицы Испании, которая, судя по всему, стала уже столицей футбола. Мадридские «Реал» и «Атлетико» вышли в финал ЛЧ и ЛЕ соответсвенно, тем самым ещё раз доказав своё превосходство над другими. Почему так произошло? 

4 субьективных причин того, что происходит, с пояснениями!

 

1. «Реал в третий раз подряд и в четвёртый раз за 5 лет выходит в финал самого престижного турнира Европы.

                              

Это просто феноменально. «Реал» не играл всего лишь в одном финале за 5 лет. Причём он взял трофей 3 раза за 5 лет, а в этом году будет сражаться в финале с грозным «Ливерпулем». Как и почему клуб регулярно выходит в финал? Как мне кажется, это происходит потому, что «королевский» клуб умеет настраиваться на серьёзные матчи. Они выходят и делают то, что должны делать. Многие скажут, что «Реал» всегда тянут судьи, но поспешу вас переубедить. В Лиге Чемпионов, да и вообще в футболе очень много спорных решений, но почему-то все видят ошибки только в пользу «сливочных». Даже в текущем розыгрыше ЛЧ, в ответных матчах полуфиналов, все снова обратили внимание на ошибки Чакыра в пользу «Реала», но никто не сказал ни слова об ошибках в пользу «Баварии», или об ошибках в пользу «Ливерпуля» в матче с «Ромой». Скажу вам так: ошибки забываются - результат остаётся.

Загружаю...

2. «Атлетико» не сильно отстал от «Реала».

                               

«Матрасники» вышли в финал Европейского турнира третий раз за 5 лет, обыграв в полуфинале Лиги Европы лондонский «Арсенал». Когда «Атлетико» выходил в финалы ЛЧ сезонов 2013/14 и 2015/16, их останавливал именно мадридский «Реал», но в обоих матчах «Атлетико» был очень близок к победе, в первый раз упустив победу в добавленное время, а затем проиграв в дополнительное, а во второй раз и вовсе в серии послематчевых одиннадцатиметровых. Возможно, «Атлетико» не входит в ТОП-5 лучших европейских клубов, но эта одна из немногих команд, которая в очной встрече может обыграть любую, даже самую сильную команду в мире!

Загружаю...

3. Мадридские клубы могут взять все трофеи на Европейском уровне в этом сезоне!

                             

Как я написал выше, мадридские клубы вышли в финалы ЛЧ и ЛЕ. «Реал» сыграет с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов, а «Атлетико» будет выяснять отношения с «Марселем» в Лиге Европы. Считаю, что «Атлетико», конечно, будет легче, чем «Реалу», потому что «матрасники» являются ярко выраженным фаворитом в матче с французским клубом, а силы «Ливерпуля» и «Реала» прммерно равны, я вовсе считаю «Ливерпуль» фаворитом финала. Но если у мадридцев получится забрать ЛЧ и ЛЕ, то Суперкубок автоматически отправится в Мадрид.

4. Нет таких футбольных городов, которые могут соперничать с Мадридом.

                                 

Мадрид является футбольной столицей ещё и потому, что просто не существует города, который мог бы с ними соперничать. В Барселоне есть два известных клуба: «Барселона» и «Эспаньол», из которых только один может соперничать на Европейском уровне. Клубы из Манчестера, а известные из них два: «Сити» и «Юнатед», выглядят сильными только на фоне АПЛ, на европейском уровне, пока что, не получается практически ничего. Из клубов Ливерпуля, а это «Ливерпуль» и «Эвертон», только «красные» достойно представляют город в Европе. Лондонские клубы: «Челси», «Тоттенхэм», «Арсенал» также, как и манчестерские, слабы в ЛЧ и ЛЕ.

Загружаю...

 

Если вы согласны с данной статьёй, то ставьте плюс и подписывайтесь на мой блог!

Вас ждут много интересных статей и спортивных новостей!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Sport Gram™
Популярные комментарии
Максим Дмитриев
По-моему, Атлетико входит в ТОП-5 европейских клубов. Во всех европейских чемпионатах они бы боролись за победу.
Sylex
Очень забавно, что после позорного разгрома от Ромы, всё глорьё начало говорить, что чемпионат, оказывается, важнее вообще всего. Наверное даже важнее, чем Чемпионат мира. Думаю, руководство ПСЖ с этим согласится.
Ответ на комментарий Эксперт по вопросам унижения меренгов
1. Барселона - 86 очков 2. АТм - 73 очка 3. Судьядрид - 71 очко С судьями львы толстые, без судей - ху.. простые!
King Ragnar
более того, матрасы в рейтинге УЕФА прочно засели после Реала, и если каждый из мадридских клубов возьмет по еврокубку, то в теории, они могут позволить себе слить следующий сезон, но все равно на своих местах остаться. Вот такая доминация Мадрида
Ответ на комментарий Максим Дмитриев
По-моему, Атлетико входит в ТОП-5 европейских клубов. Во всех европейских чемпионатах они бы боролись за победу.
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий