Атлетико - Арсенал. Оно «опечален»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во первых строках хотелось наградить абзацем полосатых господ из Мадрида.

Наблюдая, как дисквалифицированный главный тренер испанцев метался по вальеру, после получаса кровопролитной и натужно осады центрального круга с обеих сторон, подумалось мне вдруг о российском футболе.

Ни один европейский тренер, быть может, не подойдет русскому клубу настолько, насколько подошел бы Симеоне.

Он не взяточник и не жадина, а яростный фанатик. Он не выдумщик, не экспериментатор. У нас такие в почете – взять топоры и вилы, да прямиком на утруждающую себя лишними стратегическими изысками Европу.

Если Диего переедет в Россию сейчас, начнет пить и закусывать, выкурит сотню блоков отечественного табачку да отпустит усы, то мы увидим чудесную реинкарнацию Валерия Газаева в расцвете и максимальной пушистости вышеупомянутой лицевой растительности.

Заканчивая тему, замечу, что Атлетико вчера играл как мотивированный премиями и Диего Костой ЦСКА прошлого десятилетия.

С другой стороны поля мы видим команду, которая на протяжении десяти, двадцати…мммм…. многих лет находится в состоянии постоянного недоустройства. Они подобрали неплохих игроков, стадионом располагают, доверием…. Но во весь рост подняться не хватает последнего усилия. Всегда не хватает последнего усилия….

Венгер « опечален», и это пора заканчивать. Нельзя быть немного грустным или чуть-чуть радостным в футболе. Чтобы выигрывать на последних секундах, надо скакать и орать. Чтобы ощущать цену поражения – нужно реветь в раздевалке. За семьдесят лет огорчения и радости становятся выцвевшими шаблонами и типовыми гримасами. Эта участь ждет всех взрослеющих. Покой и равномерность бытия.  

Здесь лишь уважение и почет за вчерашний футбол.

Сегодняшний футбол, тот что мы собираемся смотреть в баре вечером – не должен быть про это….

С уважением… Goddy (с)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Не люблю стадионы
Популярные комментарии
Rocknrollaz
Мало, но красиво
1 комментарий Написать комментарий