Федор – Соннен. Bellator роняет UFC?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

LastRound.ru рассказывает, как победы Федора Емельяненко могут остановить экспансию UFC.

За последние 308 дней Федор Емельянененко провел два боя и потратил на них 122 секунды. Можно спорить о форме и том, насколько по-прежнему хорош «Последний Император», но с одной вещью довольно трудно не согласиться – прямо сейчас Емельяненко является одним из самых зрелищных бойцов современности.

Поединок с Фрэнком Миром завершился за 48 секунд и получился насыщенным – Федор падал, вставал, вспоминал о самбо, шел вперед и отходил назад, подготавливая тот самый удар. К слову, перед нокаутом американец даже успел получить Старооскольскую пощечину.

ЧИТАЙТЕ У НАС: Как Федор и Мир шли к бою друг с другом

Загружаю...

Своей победой Емельяненко подвел итог турнира Bellator 198. Четыре основных поединка завершились досрочными победами в первом раунде, и это важный момент, ведь зрелищность и бескомпромиссность – по-прежнему то, из-за чего фанаты будут смотреть и покупать бои.

Емельяненко и Мир уже не претендуют на звание лучшего тяжеловеса на планете, но просто вспомните чемпионский поединок Стипе Миочича и Фрэнсиса Нганну. После чего мысленно ответьте ровно на два вопроса – какой поединок вы захотите пересмотреть и что было круче? Ответ кажется очевидным.

Вообще в этом году UFC провели четыре номерных турнира: в половине случаев главные поединки заканчивались решениями судей и получались не слишком эпичными. При этом не забывайте, что один турнир возглавлял поединок Крис Сайборг и Яны Куницкой.

ЧИТАЙТЕ У НАС: Как Федор может выиграть гран-при Bellator

Сейчас пока еще рано утверждать, что ставка Bellator на возрастных звезд и бывших бойцов UFC оправдалась, но совершенно точно Скотт Кокер не будет жалеть о подписании Федора Емельяненко. Легендарный боец, закатывающий уличную драку уже второй раз подряд – что может быть круче? Если вспомнить людей, которые по-прежнему выходят в клетку и претендуют на звание величайшего бойца в истории, мы очень быстро поймем, что «Последний Император» – дерется ярче всех. Андерсон Сильва попадается на допинге чаще, чем побеждает, Жорж Сент-Пьер исторически не предрасположен к открытым зарубам, Джон Джонс – ну, вы знаете.

Загружаю...

Перед поединком Фрэнк Мир говорил о том, что Федор слишком мало общается с прессой, чем вредит себе – такая манера серьезно мешает россиянину продавать свои поединки. Мы соглашались с этим, но нужно признать – когда боец дерется так ярко, ему не обязательно много говорить. Уж точно – перед предстоящим полуфинальным поединком с Челом Соненном, настоящим профессором грязных разговоров.

ЧИТАЙТЕ У НАС: Почему Хабиб стал популярнее Федора

Вероятно, Емельяненко выйдет на этот поединок фаворитом, и пока что есть сдержанные надежды на то, что Федор сумеет одержать вторую зрелищную победу подряд и пробиться в финал гран-при тяжеловесов Bellator. Если это произойдет ярко и эффектно – первым, кто скажет россиянину спасибо, станет президент Скотт Кокер. Соннен может закатывать театр одного актера на пресс-конференциях, но его поединки с Вандерлеем Сильвой и Квинтоном Джексоном стали большим разочарованием во многом благодаря не слишком зрелищному стилю самого Чела.

Федор может продолжить поднимать популярность Bellator и заставлять людей в социальных сетях чуть чаще упоминать название промоушена.

Вдвойне забавно, что Емельяненко может помочь своей организации обогнать UFC в проведении первого турнира в России. Дело в том, что совсем недавно Александр Шлеменко в одном из интервью как бы между делом обронил фразу о том, что первый турнир Bellator в России мог состояться уже в мае, но в последний момент что-то пошло не так.

Загружаю...

Многие не придали должного внимания этим словам, но после сегодняшнего поединка ситуация накалилась. Дело в том, что одним из спонсоров Федора стала «Русская Медная Компания». Прямо сейчас именно эти люди активно делают Екатеринбург новой столицей единоборств в России и не жалеют денег на организацию хороших поединков. В разное время так или иначе «Русская Медная Компания» была причастна к выступлениям Сергея Ковалева и Александра Поветкина.

Пока что трудно представить ситуацию, при которой Соннен будет драться с Федором Екатеринбурге, но чуть проще представить, что «Русская Медная Компания» сможет помочь Bellator провести свой первый турнир в России уже до конца этого года. Раньше ли UFC – вопрос, но если Скотт Кокер действительно планировал провести первый турнир еще в мае – будет очень интересно наблюдать, кто же сумеет прийти в Россию раньше: Bellator или UFC.

ЧИТАЙТЕ У НАС: Кто финансирует Федора и кого рекламирует Федор

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог сайта LastRound.ru
Популярные комментарии
Эмиль Алекперов
Учитывая дружбу ВВП и других чиновников высокого ранга с Федором, турнир Беллатор с его участием пройдет намного ярче, чем с ЮФС даже с Хабибом. Даже бюрократические моменты Федору проще будет решить, чем ЮФС.
Aleks Gutman
Только не понятно куда и почему он его роняет или еще уронит?? Просто бла бла бла... Нормальных текстов почти не встретить уже, все аналитика диванных и мамкиных экспертов... Ну и проведет он его в России, а дальше то что?) Федю с победой, но победил уволенного из ufc , с двух летним простоем, проиграл тому же Митриону, уволенному из ufc, лига пенсионеров, вон Кро Копа подписали, Грэйси с Шэмроком и тд, это что???... Если у кого и есть потенциал, не то что бы обойти, но хотя бы приблизится к ufc, это ACB, очень динамично развиваются, конкурентный ростер, большая география, да и цифры приличные! Удачи аналитик!
SPARTA-Lacedaemon-RONALDO
Bellator роняет UFC
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий