Студенты окружили главное здание МГУ «живым щитом». Они протестуют против фан-зоны ЧМ-2018

Новая акция протеста студентов МГУ и ВШЭ.

Около 200 человек (по подсчетам профсоюза «Университетская солидарность») поучаствовали в акции «Живой щит», организованной учащимися Московского государственного университета и Высшей школы экономики. Студенты не хотят, чтобы рядом с главным корпусом МГУ на время ЧМ-2018 организовали фан-зону для болельщиков.

Во время акции полиция несколько раз просила участников разойтись. О задержаниях не сообщается, но студенты пожаловались, что в главном корпусе МГУ отключили интернет после окончания протеста.

Студенты не хотят, чтобы летом рядом с МГУ была фан-зона чемпионата миру по футболу. Болельщики, по словам протестующих, помешают учебе и научной работе. 

Студенты МГУ против фан-зоны чемпионата мира. Опять

Источник: Tjournal

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вы это видели?
Популярные комментарии
ральф шумахер
Лето - отличная возможность для студента подработать, пройти стажировку или найти время на самообразование. Личная жизнь опять-же. Так что твое идиотское ерничество - абсолютно неуместно.
Ответ на комментарий RSM-1930
Это же надо как они не хотят домой по деревням уезжать, метлой из Москвы не выгонишь. Хотя никакой учебы в июне-июле у них не будет.
deesklo
> на каком основании студенты в данном конкретном случае могут что-то требовать На том основании, что студенты - это и есть университет. Университет существует для учёбы и занятий наукой, а не для мелких садовничих чиновников, выслуживающихся перед вышестоящими.
Ответ на комментарий Hardy
общежитие принадлежит университету как раз, а не студентам, не понял где вы меня подловили. если в МГУ договора на аренду общаг заключаются, как и во всех остальных учебных заведениях, то такую аренду даже близко нельзя приравнивать к обычному съему квартиры, университет действительно имеет право делать все, что захочет... и платят студенты за такую жил площадь копейки по сравнению с тем, сколько платили бы за обычную квартиру в городе не просто так. Я понимаю, что для многих это не идеальный месяц будет, понимаю неудобства. Но не понимаю, на каком основании студенты в данном конкретном случае могут что-то требовать.
deesklo
Вообще-то, в мирное время летняя сессия бывает в июне. Первый экзамен обычно на первой неделе июня, последний - на последней. И кроме студентов и их сессии, в ГЗ живут ещё аспиранты, у которых по-хорошему наука круглый год.
Ответ на комментарий RSM-1930
Да наука превыше спорта. Только какая наука?) у них сессия в мае заканчивается)
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий