Матч №1

Как всегда, все оценки после первого претендуют только на право считаться «по горячим следам». Не больше. Провалившихся не стоит судить строго, сыгравших выше ожидаемо – перехваливать.

Игра оставила мозаичное впечатление. Не исключаю, что причина этому – быстрый гол, вынудивший «Динамо» захватить инициативу, а «Локо» - прижаться к своим воротам и перейти на контратакующую игру. Отсидка в обороне на протяжении большей части матча не может не вызывать беспокойства, тем более когда механизм отрыва в быстрых атаках отлажен не очень. С Сычёвым пятилетней давности не надо было б и никакой сыгранности, он бы оставлял в дураках Фернандеса и уж тем более такого Кисенкова на раз-два-три, но ныне мы имеем форварда гораздо более статичного плана. А единственное, чем занимался его партнёр Майкон, так это залезал в метровые офсайды и шёл на пенальти, когда мог без раздумий ускориться и остаться с вратарём один на один.

Дополнительным препятствием при выходе из обороны послужила прекрасная игра Дуймовича. Я даже не вижу смысла подбирать менее радикальные эпитеты.

Не самое лучшее впечатление (пока только впечатление, ничего больше) оставил Нахушев: практически ничего интересного впереди, вполне заурядная защита, но опять же поводов проявить себе после первого гола меньше стало сразу у всех. И это не вина Руслана.

Согласен со Стогниенко относительно Торбинского: такого Димы мы не видели уже давненько, со времён Евро-08. У всех отпали сомнения в правильности его вызова в сборную?

Также порадовал центр обороны, если не считать, конечно, последних минут матча. Почти всё выносилось, блокировалось, отбивалось, и основная острота у ворот создавалась после ляпов Гильерме. Он по-прежнему, как мы убедились, является хорошим вратарём, и его проблема в том, что вместе со своей хорошестью он ещё и бразильский вратарь. Думаю, всем понятна суть стереотипа и справедливость его применения в данном контексте.

Подводя первые промежуточные итоги, просто хочется всех поздравить с победой. Так хотелось воскликнуть, дескать, в диковинку такой удачный старт, мол, способность команды выиграть, не показав чего-то экстраординарного, должна обнадёживать, но пыл поубавили два этих злополучных гола.

Тем не менее, успех на старте впервые с далёкого 2005-го символичен и наводит небольшую радость сам по себе. Анализировать игру будем несколько позднее.

P.S. Капитан принял участие в своём 19-ом сезоне, догнав по этому показателю Блохина и Яшина.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Красно-зелёная жизнь
Популярные комментарии
Kobynick
Начало положено) Да, с 85 мин. играли «на расслабоне», но Красножан эти ошибки припомнит и заставит игроков исправлять их в следующих матчах... Для этого и соперник во 2 туре подходящий - Амкар...
Егор
Ранний гол много чего перевернул, Динамо пришлось постоянно отыгрываться, Локо мог по счету играть. Понравился Бурлак. Понравился первый гол, европейский такой, что ли..Ну Торбинский, понятно. У Динамо понравились Кураньи и Самедов. Мисимович показал, что игрок классный. Кисенков провалил игру. Нападающих у Локо как не было, так и нет. Но несложный календарь марта-апреля плюс хорошая физика при удаче может задать победную инерцию, Нальчик обычно неплохо стартовал при Красножане.
Cesc Fabregas-4
Майкон больше потянет на флангового.......в подыгрыше и нестандартных действиях.....Сычев тоже не чистый нападающий....под форвардом ему в самый раз...ну или с фланга тоже))) так что...Смородской пора давать реальные деньги на покупку хорошого напа)))
Ответ на комментарий !Локовоз!
да да.....майкон не тянет на суперфорварда....
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий