Как отставка премьер-министра может повлиять на футбол Армении?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Буквально несколько дней назад премьер-министр Армении, Серж Саргсян, под давлением более ста тысяч митингующих, объявил о своём уходе с поста премьер-министра страны. Поздравляем армянский народ с этим событием, а теперь к главному.

 

После изменений в политической жизни, вероятнее всего, произойдут и большие изменения в спортивной жизни страны, в частности в футболе. Скорее всего, глава ФФА (Федерадии футбола Армении), Рубен Айрапетян, покинет свою должность, так как его удерживал на этой должности сам Серж и его приближённые, а теперь к власти пришёл народ, под предводительством Никола Пашиняна, который недоволен Айрапетяном, или «немцем», как его называют в Армении, так как тот обещал уйти, но не сдержал своего слова.

 

1. Действия тренера сборной станут свободными.

Недавно, в сборной сменился главный тренер. После ухода Артура Петросяна, который не показал достойных результатов пришёл всем известный Вардан Минасян, который, можно сказать, поднял национальную сборную страны, в период с 2010 по 2013 год. В то время сборная Армении обыгрывала Данию 4:0, Словакию 4:0 и другие сборные ТОП-уровня. Так вот, теперь, когда не будет «немца», никто не будет давить на тренера, и наставник сам будет выбирать: кого вызывать в сборную, а кого нет.

Загружаю...

 

2. Мовсисян и КО вернутся в сборную Армении?

Будем надеяться, что произойдёт именно так, и Юру всё-таки вернут в сборную, да и не только его. Уже сам Минасян, в интервью известной новостному армянскому интеренет ресурсу сказал: «Мы пригласим Мовсисяна в сборную, если Юра начнёт показывать свой прежний уровень». А сам футболист находится в аренде в шведском «Юргордене». Но будем надеяться, что вернут в сборную и ряд других футболистов. А захотят ли они сами играть за сборную? Вот это вопрос.

 

3. Изменения должны произойти не только в сборной, но и в национальном чемпионате!

Отставка главы ФФА будет значить не только улучшение в жизни сборной, но ещё и в национальном чемпионате. Сейчас АрмПЛ находится в плачевном состоянии: всего 6 команд в чемпионате - это очень и очень мало. А всё из-за того, что в футбол не вкладываются деньги, в развитие футбола. И всё это происходит именно из-за «верхушки» футбола, которой только и нужно, что получить выгоду, надеюсь, что теперь всё будет иначе.

 

4. Сборная Армении выберется из ямы!

 Конечно же, национальная сборная прежде всего ослаблена именено из-за низкого уровня чемпионата, ведь «костяк» практически всех сборных мира формируется именно из игроков внутренней лиги. Все хорошие футболисты только и ждут, когда их позовут в нормальный европейский клуб, и быстрее уезжают. Единственное решение данной проблемы - это увеличить уровень и боеспособность армянских клубов на европейском уровне, а для того

Загружаю...
  • создать новые клубы по всей Армении
  • купить новых легионеров, для увеличения конкуренции
  • увеличить число команд в Премьер-Лиге

Но сборная Армении «упала в яму» не только из-за низкого уровня, но и из-за неправильного подбора тренеров. Национальной сборной нужен очень опытный тренер, который может играть от обороны, на контратаках. И нет, чтобы пригласить такого тренера, федерация футбола решает назначить Артура Петросяна, лучшим местом работы которого был «Цюрих II». При всём уважении к нему, он пока не тянет на тренера сборной, он сам это понял и подал в оставку. Теперь назначили, как мне кажется, самого подходящего на эту должность человека, и я уверен, что Вардан Минасян сможет поднять Армению на высокий уровень.

 

Конечно же, это всё пока что только желания, но если эта цепочка осуществится, то уровень футбола Армении станет значительно выше!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Sport Gram™
Популярные комментарии
Akula_163
Как говорится твои бы слова да богу в уши 👂 😉👍🙏☝️
avex
Тигран не осветил важнейший вопрос. Большой футбол один из самых затратных видов спорта. Чтобы создать новые клубы, подготовить классных игроков требуютя огромные расходы на протяжении нескольких лет. Откуда взять такие деньги в Армении, если учесть, что экономика в полублокаде, а расходы на футбол не окупаются? Одна только смена руководства не даст денег.
Тигран Харазян
Полностью с тобой согласен, но будем надеяться, что при приходе новой власти в Армении значительно сократиться коррупция, оттуда и будут немалые деньги, думаю)
Ответ на комментарий avex
Тигран не осветил важнейший вопрос. Большой футбол один из самых затратных видов спорта. Чтобы создать новые клубы, подготовить классных игроков требуютя огромные расходы на протяжении нескольких лет. Откуда взять такие деньги в Армении, если учесть, что экономика в полублокаде, а расходы на футбол не окупаются? Одна только смена руководства не даст денег.
3 комментария Написать комментарий