Дайте сыграть Шестёркину на чемпионате мира

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

За 3 крупных международных турнира (ЧМ-2016, ЧМ-2017, ОИ-2018) один из лучших голкиперов своего поколения Игорь Шестёркин провел на льду ровно 0 (!!!) минут, плотно закрепившись в статусе третьего вратаря сборной.

Если разбирать каждый случай в отдельности, можно найти вполне объективную причину происходившего: - в 2016 нам нужно было железобетонно побеждать на домашнем первенстве, поэтому взяли Сергея Бобровского (да и Шестёркин больше, чем на третьего в команде, не тянул); - в 2017 решили максимально проверить Андрея Василевского на больших площадках; - в феврале 2018.... а вот здесь разумного объяснения у меня нет.

Шестёркин в первой половине прошедшего сезона КХЛ был объективно сильнее и Василия "один сухарь с Канадой" Кошечкина, и Ильи Сорокина. По всем раскладам именно Игорь должен был лететь в Корею "первым номером" ОАР, но что-то пошло не так.

Загружаю...

Ну да ладно. Олимпиаду мы выиграли, Кошечкин по большинству оценок провел потрясающий турнир (хотя, на мой субъективный взгляд, выглядел Василий Владимирович весьма посредственно). И вот настало время для чемпионата мира в Дании: новый вызов, новый тренерский штаб, обновленная команда.

Буквально вчера ФХР объявила о том, что Сергей Бобровский не сможет принять участие в турнире из-за травмы (здоровья ему). Вот он, реальный шанс проявить себя Игорю Шестёркину, покончить с неприятным статусом третьего вратаря! Игры с Норвегией (дважды), Швецией и Финляндией доказали, насколько он заряжен на игру.

Пропуск плей-офф КХЛ, скорее, плюс, так как сейчас Игорь выглядит очень свежо, при этом не растеряв концентрацию и желание играть. Кажется, он наконец-то дождался своего шанса! Сомнений (у меня) нет: Шестёркин как никогда готов к роли основного голкипера национальной команды.

Но сегодняшнее заявление Рашита Давыдова о том, что на чемпионате мира основным вратарем сборной снова будет Василий Кошечкин меня повергло в шок (вернее, я нисколько не удивился, но был очень расстроен).

Загружаю...

Почему Кошечкин? Называя вещи своими именами, Василиий провел плохой сезон, особенно - плей-офф. Можно списать все на усталость после Кореи, но тогда у меня возникает вполне резонный вопрос: где гарантия, что эта усталость не даст о себе знать в Дании? Мы неоднократно видели более сильного Кошечкина по ходу его карьеры, не попадавшего в сборную. Решили вернуть долги ветерану вратарского цеха России?

Скорей всего, Шестёркин окажется вторым вратарем на турнире. Хотя, не забывайте, главный его антагонист Илья Сорокин сейчас в расположении сборной и готовится по индивидуальной программе. И кто знает, к чему эта программа приведет.

Люди, агитирующие за Гарипова на чемпионате мира! Тут человек, который всю жизнь играет в сборных различных возрастов, за три крупных турнира лишь один раз добрался до скамейки запасных, а вы говорите: "Эмиль - первый номер!"...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О, спорт, ты - мир
Популярные комментарии
Жека Хомутов
Наверное да . НО лучше дать решить это тренерам сборной, спокойно , без давления.
1 комментарий Написать комментарий