Гарсия Пимьента сменил Херарда Лопеса на посту главного тренера «Барселоны Б»

Херард Лопес был сегодня отправлен в отставку с должности тренера «Барселоны Б», Гарсия Пимьента представлен в качестве его сменщика.

В последние дни все больше разговоров было о шатком положении Лопеса во второй команде. Поражение в матче с «Райо Вальекано» и необходимость в скорейшей реакции на неудачи «Барсы Б» привели к смене тренера на последние 6 туров, поскольку под руководством Херарда команда проиграла 5 матчей кряду.

С другой стороны, великолепный результат Гарсии Пимьенты с «Хувенилем А», с которым он уже выиграл Лигу в своей группе и Юношескую лигу УЕФА, привел к тому, что на Пимьенту сделают ставку в качестве тренера «Барселоны Б», как минимум до конца сезона (сообщается о том, что соглашение включает в себя и два последующих сезона по схеме «1 фиксированный + 1 опциональный»). За 6 оставшихся туров «Барса Б» должна постараться победить в битве за сохранение прописки в «Сегунде», при этом первым из 6 «финалов» станет матч против «Альмерии», в которой также был отправлен в отставку главный тренер, Лукас Алькарас.

В своем заявлении руководство «Барселоны» поблагодарило Лопеса за работу на посту главного тренера «Барселоны Б» (который он занимал почти 3 года) и сообщило об организации пресс-конференции, на которой Хосе Мари Бакеро и Гильермо Амор (директоры юношеского департамента) представили Гарсию Пимьенту в качестве нового тренера.

Вместе с Херардом Лопесом клуб покидают и его ассистенты, Фелип Ортис и Альберто Энсинас, а также тренер по физподготовке Исмаэль Каменфорте. Карлес Бускетс, тренер голкиперов второй команды, остается в клубе.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Barca live
Популярные комментарии
Oummm
Так и подумал вчера что Пимьента на повышение пойдёт, но не думал что так быстро
seriy
6 игр практики в Барселоне Б и вперед- летом вместо Валверде!:)
say no to blatters drugs
Кстати, не вижу никаких противопоказаний для этого. Меня еще порадовало то, что, будучи вместе с Бакеро и Амором на одной пресс-конференции, Пимьента посмел революционные слова произнести и пойти против линии партии. Бакеро (то ли идиот, то ли - податливая марионетка хозяина) произнес 2 фразы, от которых меня коробит: "Уход молодых ребят? 75% из них уходят за деньгами, остальные - ради предсезонки с первой командой. Мы продолжим свою деятельность, агенты не смогут доминировать" и "были санкции от ФИФА, нам пришлось адаптироваться к Сегунде Б, а после - снова к Сегунде А... 64% приходящих футболистов являются воспитанниками Ла Масии. Барса всегда делает ставку на Ла Масию". В фантазиях банды 6 игроков из 23 в первой команде (26%) и 6 из 20 - во второй (30%) суммарно каким-то образом дают 64%. Нет, ну если посчитать всех игроков структуры клуба, с самых маленьких, то можно прийти к тому, что воспитанников много, в первой и второй командах их число было снижено до минимума. К чему я это? Гарсия Пимьента произнес следующие слова, будучи рядом с Бакеро: "воспитанники всегда будут важны, у нас есть очень хорошие игроки в Барсе Б и Хувениле А. Я хочу продолжить тренировать их, дабы они стали важными игроками первой команды в будущем".
Ответ на комментарий seriy
6 игр практики в Барселоне Б и вперед- летом вместо Валверде!:)
3 комментария Написать комментарий