Штефан Эффенберг: «Критиковать Бензема за недостаток голов нелогично»

Легенда «Баварии» Штефан Эффенберг в преддверии матча с «Мадридом» высказал мнение о форварде Кариме Бензема. Бывший полузащитник мюнхенского клуба считает несправедливым шквал критики, который француз получает в свой адрес. «Критиковать Бензема за недостаток голов, когда он играет рядом с Роналду, нелогично. Карим выполняет большой объем работы и помогает Криштиану. Возьмем, к примеру, Томаса Мюллера. Раньше он забивал по 20 мячей за сезон, но сейчас меньше. Почему? Потому что в команде появился Роберт Левандовски, который забивает много, а Мюллер помогает ему в этом», – заявил Эффенберг.

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
RealMadrid13
Бесят эти защитники Бензема, этот недостаток голов возникает в следствии не реализации моментов, тем более с убойных позиций. Например у Васкеса тоже мало голов но его никто не критикует, и не надо говорить что у них разные амплуа, полезным можно быть на любой позиции а не ходить пешком как бензема. Почему-то Роналду свои голы забивает с Бензема в составе и без него, так о чем речь вообще.
Olzhas Khamzin
Бенз игрок с "менталитетом" 10-ки (не огонь 10-ка, но и не дно), которого поставили в атаку. За те годы, пока он оттачивал мастерство игры без мяча в пользу Роналду, у него просто отмер инстинкт завершения. Помните годы конкуренции с Пипитой? Тогда оба забивали много и стабильно. А потом просто получилась этакая переквалификация. Это как стареющие 10-ки уходят в опорку (Лэмпард, Стиви Джи), чтобы лучше соответствовать игре. Бенз, конечно же, дерево. Но все-таки с ним легче создавать моменты для Роналду, т.к. он уводит защитников, уходит в полузащиту за мячом, играет на Рона. Вчера в первом тайме было явно видно, что некому создавать пространство для Рона, т.к. обычно это делают Иско и Бенз, но первый игру провалил. Вот и пришлось Рону то на фланг Иско уходить, то просто опускаться за мячом. Отсюда и меньше 30 касаний за матч.
J.K.B.19
К примеру сегодняшний матч с Баварией. Бежали даже те кто с первых минут играл. А он просто ходил. Ну не командный он игрок. Когда же Зидан это поймет?!
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий